MATCH
02.10.18 | 1er tour | Gregoire Jacq | Emilien Voisin | 6-1, 6-1 | France F20 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Gregoire Jacq | Emilien Voisin | |
premier service en pourcentage | 19/36 (53%) | 25/52 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/19 (84%) | 13/25 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/17 (71%) | 10/27 (37%) |
Points gagnés sur retour | 29/52 (56%) | 8/36 (22%) |
Total de points gagnés | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gregoire Jacq | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Emilien Voisin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gregoire Jacq | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Gregoire Jacq | 3-0 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Gregoire Jacq | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Emilien Voisin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gregoire Jacq | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Emilien Voisin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gregoire Jacq | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Emilien Voisin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gregoire Jacq | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Emilien Voisin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-1 | Emilien Voisin | |
5-1 | Emilien Voisin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gregoire Jacq vs. Emilien Voisin - Matchs en duel
02.10.18 | 1er tour | Gregoire Jacq | Emilien Voisin | 6-1, 6-1 | détail du match | France F20 | salle |
Gregoire Jacq form & Emilien Voisin form
Gregoire Jacq - derniers matchs
M25 Angers - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.23 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Lafond | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.22 qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 2-0, Dominik Kellovsky - scratch | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Alexis Gautier | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.10.22 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-63, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Louis Dussin | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
13.10.22 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 6-79, 0-3, - Gregoire Jacq - scratch | détail du match | |
12.10.22 1er tour | vs. Leo Raquillet | 6-71, 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.10.22 qualif. | vs. Valentin Lapalu | 6-3, 7-62 | détail du match | |
10.10.22 1er tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Pierre Montrieul | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bagneres - dur | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Antoine Hoang | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Marrakech - terre battue | ||||
24.03.22 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 1-2, - Gregoire Jacq - scratch | détail du match | |
22.03.22 qualif. | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.03.22 2e tour de qualif. | vs. Philippe Mercelina | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Yannick Mertens | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. Quentin Halys | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-3, 6-76, 6-4 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
21.09.19 Demi-finale | vs. Yannick Mertens | 4-6, 6-77 | détail du match | |
20.09.19 Quart de finale | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Jonathan Eysseric | 7-61, 7-62 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Tobias Simon | 4-4, Tobias Simon - scratch | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Tobias Simon | 4-6, 6-75 | détail du match |
Emilien Voisin - derniers matchs
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Clement Tabur | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 1-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Radovan Michalik | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-1, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Marcello Serafini | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.12.23 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-0, 6-3 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-75, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
05.11.23 Finale | vs. Maxime Janvier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 7-5, 6-2 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 6-0 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-1, Luka Pavlovic - scratch | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Loann Massard | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 0-3, - Emilien Voisin - scratch | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sergio Badini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Ugo Blanchet | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Filippo Moroni | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match |