MATCH
06.08.11 | Demi-finale | Gregoire Burquier | Evgeny Donskoy | 7-65, 6-72, 6-3 | Segovia Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gregoire Burquier | Evgeny Donskoy | |
premier service en pourcentage | 85/122 (70%) | 51/98 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 56/85 (66%) | 39/51 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/37 (51%) | 22/47 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 37/98 (38%) | 47/122 (39%) |
Total de points gagnés | 112/220 (51%) | 108/220 (49%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 2 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gregoire Burquier vs. Evgeny Donskoy - Matchs en duel
05.04.14 | Demi-finale | Gregoire Burquier | Evgeny Donskoy | 5-7, 6-3, 7-63 | détail du match | St. Brieuc | salle |
06.08.11 | Demi-finale | Gregoire Burquier | Evgeny Donskoy | 7-65, 6-72, 6-3 | détail du match | Segovia Challenger | dur |
Gregoire Burquier form & Evgeny Donskoy form
Gregoire Burquier - derniers matchs
Switzerland F2 - moquette | ||||
11.02.18 qualif. | vs. Antal Van Der Duim | 6-76, 6-75 | détail du match | |
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Tim Van Terheijden | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Switzerland F2 - moquette | ||||
14.02.17 1er tour | vs. Andrea Basso | 6-71, 7-65, 5-7 | détail du match | |
13.02.17 qualif. | vs. Julian Ocleppo | 6-4, Julian Ocleppo - scratch | détail du match | |
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Killian Davanzo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
France F14 - terre battue | ||||
15.07.16 2e tour | vs. Maxime Hamou | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.07.16 1er tour | vs. Mathieu Roy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
France F23 - salle | ||||
19.10.15 1er tour | vs. Tom Jomby | 6-4, 1-6, 7-64 | détail du match | |
19.10.15 2e tour | vs. Michael Bois | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.10.15 Quart de finale | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 3-6 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
07.04.15 1er tour | vs. Jan Hernych | 4-6, 4-6 | détail du match | |
France F6 - salle | ||||
16.03.15 1er tour | vs. Lucas Poullain | 0-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.15 2e tour de qualif. | vs. Jurgen Zopp | 6-73, 6-75 | détail du match | |
31.01.15 1er tour de qualif. | vs. Dorian Descloix | 7-611, 6-2 | détail du match | |
France F2 - salle | ||||
19.01.15 1er tour | vs. Filip Peliwo | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
19.01.15 2e tour | vs. Hugo Nys | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Casablanca Challenger - terre battue | ||||
14.01.15 2e tour | vs. Adrian Ungur | 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.01.15 1er tour | vs. Filip Horansky | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Geneva Challenger - salle | ||||
27.10.14 qualif. | vs. Sandro Ehrat | - | détail du match | |
26.10.14 2e tour de qualif. | vs. Isade Juneau | 6-4, 7-66 | détail du match | |
25.10.14 1er tour de qualif. | vs. Jerome Inzerillo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
France F24 - salle | ||||
20.10.14 1er tour | vs. Constantin Belot | 4-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
07.10.14 1er tour | vs. Nicolas Mahut | 4-6, 4-6 | détail du match | |
France F21 - salle | ||||
29.09.14 1er tour | vs. Moritz Baumann | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Kuala Lumpur - salle | ||||
23.09.14 1er tour | vs. Pablo Andujar | 2-6, 4-6 | détail du match | |
St. Remy - dur | ||||
03.09.14 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.14 1er tour de qualif. | vs. Radu Albot | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.14 2e tour | vs. Facundo Arguello | 2-6, 5-7 | détail du match | |
27.08.14 1er tour | vs. Enrique Lopez-Perez | 7-60, 1-6, 7-64 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
05.08.14 1er tour | vs. Alex Bolt | 1-6, 2-6 | détail du match |
Evgeny Donskoy - derniers matchs
M25 New - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Florent Bax | 6-2, 4-1, Florent Bax - scratch | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Kabir Hans | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-0 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Felix Gill | 5-7, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 6-1, 6-0 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 3-2, Tung-Lin Wu - scratch | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Arthur Weber | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 6-4, 6-77, 7-63 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Maximus Jones | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Harrison Adams | 3-6, 6-74 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Aryan Shah | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-76, 6-4 | détail du match | |
M25 Hua - dur | ||||
19.11.23 Finale | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Thantub Suksumrarn | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 6-72, 6-74 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Robin Bertrand | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Jason Jung | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | détail du match |