MATCH
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Gregoire Barrere | Luca Margaroli | 6-1, 6-1 | Lille Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Gregoire Barrere | Luca Margaroli | |
premier service en pourcentage | 21/40 (53%) | 26/48 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/21 (90%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/48 (58%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gregoire Barrere | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gregoire Barrere | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gregoire Barrere | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Gregoire Barrere | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gregoire Barrere | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gregoire Barrere | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gregoire Barrere | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gregoire Barrere vs. Luca Margaroli - Matchs en duel
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Gregoire Barrere | Luca Margaroli | 6-1, 6-1 | détail du match | Lille Challenger | salle |
Gregoire Barrere form & Luca Margaroli form
Gregoire Barrere - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Radu Albot | 6-76, 5-7 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 6-73 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 7-5, 2-1, Hazem Naow - scratch | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-77, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Otto Virtanen | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Tommy Paul | 2-6, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
31.12.23 qualif. | vs. James Duckworth | 1-6, 6-72 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 2e tour | vs. Harold Mayot | 6-72, 6-2, 6-75 | détail du match | |
05.11.23 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 2-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Bublik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
07.10.23 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 4-6, 6-75 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Maxime Cressy | 6-73, 6-74 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 6-2, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match |
Luca Margaroli - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Rafael Matos | 4-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
03.07.20 1er tour | vs. Gian Gruenig | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.07.20 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Te - dur | ||||
31.12.19 1er tour | vs. Reece Falck | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Recanati Challenger - dur | ||||
01.07.19 qualif. | vs. Samuele Ramazzotti | 1-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Vaclav Safranek | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.05.19 qualif. | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Nanchang Challenger - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Andrew Harris | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.19 qualif. | vs. Ivan Kosec | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
18.03.19 qualif. | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tashkent Challenger - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Almaty Challenger - dur | ||||
01.10.18 qualif. | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tak Khunn Wang | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 2-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Marburg Challenger - terre battue | ||||
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Karshi Challenger - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-3, 6-2 | détail du match |