MATCH
20.11.17 | 1er tour | Gonzalo Villanueva | Juan Bautista Otegui | 6-4, 7-61 | Argentina F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Villanueva | Juan Bautista Otegui | |
premier service en pourcentage | 43/63 (68%) | 43/68 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/43 (74%) | 29/43 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/20 (50%) | 11/25 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 28/68 (41%) | 21/63 (33%) |
Total de points gagnés | 70/131 (53%) | 61/131 (47%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Villanueva vs. Juan Bautista Otegui - Matchs en duel
31.03.22 | 2e tour | Gonzalo Villanueva | Juan Bautista Otegui | 7-5, 6-2 | détail du match | M25 Rosario | terre battue |
20.11.17 | 1er tour | Gonzalo Villanueva | Juan Bautista Otegui | 6-4, 7-61 | détail du match | Argentina F10 | terre battue |
08.10.16 | 1er tour de qualif. | Gonzalo Villanueva | Juan Bautista Otegui | 6-3, 7-5 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
Gonzalo Villanueva form & Juan Bautista Otegui form
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |
Juan Bautista Otegui - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | détail du match |