MATCH
14.07.18 | 1er tour de qualif. | Gonzalo Villanueva | Gonzalo Escobar | 3-6, 6-3, 6-0 | San Benedetto | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Villanueva | Gonzalo Escobar | |
premier service en pourcentage | 46/77 (60%) | 62/93 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/46 (67%) | 32/62 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/31 (52%) | 14/31 (45%) |
Balles de break gagnées | 6/17 (35%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 47/93 (51%) | 30/77 (39%) |
Total de points gagnés | 94/170 (55%) | 76/170 (45%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Villanueva vs. Gonzalo Escobar - Matchs en duel
14.07.18 | 1er tour de qualif. | Gonzalo Villanueva | Gonzalo Escobar | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | San Benedetto | terre battue |
Gonzalo Villanueva form & Gonzalo Escobar form
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |
Gonzalo Escobar - derniers matchs
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.22 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
17.07.21 1er tour de qualif. | vs. Roberto Marcora | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
05.01.21 1er tour de qualif. | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 7-66, 5-7 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
19.11.20 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.20 1er tour | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
22.02.20 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Newport Beach - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 1-5, - Gonzalo Escobar - scratch | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Mirza Basic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
12.01.20 1er tour | vs. Filip Peliwo | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Houston Challenger - dur | ||||
15.11.19 3e tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.19 2e tour | vs. Darian King | 7-63, 7-5 | détail du match | |
11.11.19 1er tour | vs. Evan Zhu | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Las Vegas - dur | ||||
17.10.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.19 2e tour | vs. Donald Young | 7-69, 7-5 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-71, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Tommy Paul | 4-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
26.09.19 3e tour | vs. Mikael Torpegaard | 6-4, 7-69 | détail du match | |
24.09.19 2e tour | vs. Mitchell Krueger | 7-67, 6-3 | détail du match | |
23.09.19 1er tour | vs. Roy Smith | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Donald Young | 2-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 qualif. | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.19 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 6-74 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 7-61, 6-3 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
20.08.19 2e tour | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour | vs. Francesco Forti | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-4, 6-71, 6-77 | détail du match |