MATCH
14.06.17 | 2e tour | Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | 7-64, 6-4 | Argentina F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | |
premier service en pourcentage | 64/83 (77%) | 50/83 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/64 (53%) | 24/50 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 16/33 (48%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 43/83 (52%) | 40/83 (48%) |
Total de points gagnés | 86/166 (52%) | 80/166 (48%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Villanueva vs. Facundo Juarez - Matchs en duel
05.10.23 | 2e tour | Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | 7-5, 6-4 | détail du match | M25 Mendoza | terre battue |
04.12.17 | 1er tour | Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | Argentina F12 | terre battue |
23.11.17 | Quart de finale | Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | 6-2, 6-2 | détail du match | Argentina F10 | terre battue |
14.06.17 | 2e tour | Gonzalo Villanueva | Facundo Juarez | 7-64, 6-4 | détail du match | Argentina F2 | terre battue |
Gonzalo Villanueva form & Facundo Juarez form
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |
Facundo Juarez - derniers matchs
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Valerio Aboian | 6-3, 7-64 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Todi Challenger - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Luciano Carraro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Gianluca Di Nicola | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Mikel Martinez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Pedro Rodenas | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Gerard Planelles Ripoll | 4-1, Gerard Planelles Ripoll - scratch | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-1, 4-0, Valerio Perruzza - scratch | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Meduri | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Arlon - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Maxime Mora | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-76, 6-72 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
03.06.23 Demi-finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-75, 4-6 | détail du match | |
02.06.23 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.06.23 2e tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
01.06.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-4 | détail du match |