MATCH
18.02.19 | qualif. | Gonzalo Villanueva | Evan Furness | 2-6, 7-61, 6-1 | Morelos Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Villanueva | Evan Furness | |
premier service en pourcentage | 56/95 (59%) | 62/99 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/56 (63%) | 34/62 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/39 (36%) | 14/37 (38%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 7/13 (54%) |
Points gagnés sur retour | 51/99 (52%) | 46/95 (48%) |
Total de points gagnés | 100/194 (52%) | 94/194 (48%) |
Double fautes | 6 | 11 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-5 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Villanueva | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
3 | ||
0-0 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Villanueva vs. Evan Furness - Matchs en duel
18.02.19 | qualif. | Gonzalo Villanueva | Evan Furness | 2-6, 7-61, 6-1 | détail du match | Morelos Challenger | dur |
Gonzalo Villanueva form & Evan Furness form
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |
Evan Furness - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | détail du match |