MATCH
09.08.17 | 2e tour | Gonzalo Lama | Carlos Salamanca | 6-4, 3-6, 6-3 | Floridablanca Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Lama | Carlos Salamanca | |
premier service en pourcentage | 63/87 (72%) | 51/82 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/63 (70%) | 31/51 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/24 (54%) | 19/31 (61%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 3/12 (25%) |
Points gagnés sur retour | 32/82 (39%) | 30/87 (34%) |
Total de points gagnés | 89/169 (53%) | 80/169 (47%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 11 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gonzalo Lama | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Salamanca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gonzalo Lama | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Lama | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-5 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Carlos Salamanca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Salamanca | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Gonzalo Lama | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Salamanca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Carlos Salamanca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Carlos Salamanca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Lama vs. Carlos Salamanca - Matchs en duel
09.08.17 | 2e tour | Gonzalo Lama | Carlos Salamanca | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | Floridablanca Challenger | terre battue |
03.07.12 | 1er tour | Carlos Salamanca | Gonzalo Lama | 6-3, 3-6, 6-0 | détail du match | Panama City | terre battue |
Gonzalo Lama form & Carlos Salamanca form
Gonzalo Lama - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
25.07.23 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Carlos Salamanca - derniers matchs
Cali Challenger - terre battue | ||||
14.10.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel Lopez | 6-0, 7-62 | détail du match | |
14.10.17 2e tour de qualif. | vs. Hugo Dellien | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Gerald Melzer | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Quito Challenger - terre battue | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 6-72, 0-3, - Carlos Salamanca - scratch | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Federico Zeballos | 7-63, 6-4 | détail du match | |
27.08.17 2e tour de qualif. | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-73, 6-4, 4-2, Jorge Brian Panta Herreros - scratch | détail du match | |
Floridablanca Challenger - terre battue | ||||
09.08.17 2e tour | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.08.17 1er tour | vs. Pedro Uribe | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
14.07.17 Quart de finale | vs. Joao Souza | 6-74, 6-75 | détail du match | |
13.07.17 2e tour | vs. Marcelo Arevalo | 6-73, 6-4, 7-65 | détail du match | |
11.07.17 1er tour | vs. Franco Emanuel Egea | 6-73, 6-4, 7-65 | détail du match | |
Colombia F8 - terre battue | ||||
22.11.16 1er tour | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Colombia F7 - terre battue | ||||
17.11.16 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.16 2e tour | vs. Adam El Mihdawy | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.11.16 1er tour | vs. Andre Miele | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
08.11.16 1er tour | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
06.07.16 1er tour | vs. Facundo Mena | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Colombia F3 - terre battue | ||||
28.06.16 1er tour | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
USA F9 - terre battue | ||||
29.02.16 | vs. Alex Krivocheiko | 6-0, 6-1 | détail du match | |
29.02.16 1er tour de qualif. | vs. Simon Navarro | - Carlos Salamanca - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
USA F8 - terre battue | ||||
24.02.16 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-610, 6-71, 2-4, - Carlos Salamanca - scratch | détail du match | |
22.02.16 | vs. Axel Nefve | 6-0, 6-3 | détail du match | |
22.02.16 qualif. | vs. Adam Ambrozy | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.16 1er tour de qualif. | vs. Nathan Perrone | 6-0, 6-4 | détail du match | |
22.02.16 2e tour de qualif. | vs. Simon Navarro | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Bogota - dur | ||||
19.07.15 2e tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.07.15 1er tour de qualif. | vs. Matwe Middelkoop | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Colombia F3 - terre battue | ||||
25.05.15 1er tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 0-6, 0-2, - Carlos Salamanca - scratch | détail du match | |
Colombia F2 - terre battue | ||||
18.05.15 Demi-finale | vs. Ricardo Hocevar | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.05.15 1er tour | vs. Gabriel Tumasonis | 6-3, 6-4 | détail du match |