MATCH
18.04.19 | 3e tour | Marc-Andrea Huesler | Gonzalo Escobar | 6-4, 6-75, 6-4 | San Luis | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc-Andrea Huesler | Gonzalo Escobar | |
premier service en pourcentage | 70/118 (59%) | 65/105 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 47/70 (67%) | 42/65 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/48 (50%) | 22/40 (55%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 41/105 (39%) | 47/118 (40%) |
Total de points gagnés | 112/223 (50%) | 111/223 (50%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 8 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marc-Andrea Huesler vs. Gonzalo Escobar - Matchs en duel
29.04.19 | 1er tour | Marc-Andrea Huesler | Gonzalo Escobar | 6-2, 6-2 | détail du match | Puerto Vallarta | dur |
18.04.19 | 3e tour | Marc-Andrea Huesler | Gonzalo Escobar | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | San Luis | terre battue |
03.12.17 | Finale | Marc-Andrea Huesler | Gonzalo Escobar | 6-3, 6-4 | détail du match | Mexico F7 | dur |
Marc-Andrea Huesler form & Gonzalo Escobar form
Marc-Andrea Huesler - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
21.08.23 2e tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - scratch | détail du match |
Gonzalo Escobar - derniers matchs
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.22 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
17.07.21 1er tour de qualif. | vs. Roberto Marcora | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
05.01.21 1er tour de qualif. | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 7-66, 5-7 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
19.11.20 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.20 1er tour | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
22.02.20 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Newport Beach - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 1-5, - Gonzalo Escobar - scratch | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Mirza Basic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
12.01.20 1er tour | vs. Filip Peliwo | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Houston Challenger - dur | ||||
15.11.19 3e tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.19 2e tour | vs. Darian King | 7-63, 7-5 | détail du match | |
11.11.19 1er tour | vs. Evan Zhu | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Las Vegas - dur | ||||
17.10.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.19 2e tour | vs. Donald Young | 7-69, 7-5 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-71, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Tommy Paul | 4-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
26.09.19 3e tour | vs. Mikael Torpegaard | 6-4, 7-69 | détail du match | |
24.09.19 2e tour | vs. Mitchell Krueger | 7-67, 6-3 | détail du match | |
23.09.19 1er tour | vs. Roy Smith | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Donald Young | 2-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 qualif. | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.19 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 6-74 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 7-61, 6-3 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
20.08.19 2e tour | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour | vs. Francesco Forti | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-4, 6-71, 6-77 | détail du match |