MATCH
29.08.17 | 1er tour | Goncalo Falcao | Altug Celikbilek | 7-65, 6-1 | Portugal F18 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Goncalo Falcao | Altug Celikbilek | |
premier service en pourcentage | 55/94 (59%) | 41/70 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/55 (69%) | 25/41 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/39 (46%) | 12/29 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 33/70 (47%) | 38/94 (40%) |
Total de points gagnés | 89/164 (54%) | 75/164 (46%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Portugal
22.02.88, 36 ans
73977 $
22.02.88, 36 ans
73977 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Goncalo Falcao vs. Altug Celikbilek - Matchs en duel
29.08.17 | 1er tour | Goncalo Falcao | Altug Celikbilek | 7-65, 6-1 | détail du match | Portugal F18 | dur |
30.06.14 | qualif. | Altug Celikbilek | Goncalo Falcao | 6-2, 7-5 | détail du match | Turkey F23 | dur |
Goncalo Falcao form & Altug Celikbilek form
Goncalo Falcao - derniers matchs
M25 Loule - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Diogo Marques | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Peter Sychev | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Alexander Donski | 6-4, 1-6, 3-10 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jose Freitas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Diogo Marques | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Matej Vocel | 1-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tomas Cortez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
13.02.24 2e tour de qualif. | vs. Noah Thurner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Matej Vocel | 3-6, 6-75 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Guilherme Cruz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.11.23 qualif. | vs. Stijn Slump | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Marco Berti | 7-64, 6-0 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Bredschneijder | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Joao Antonio | 0-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Candeias | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Henri Laaksonen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Andre Stewart | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Bernardo Henriques | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
12.09.23 qualif. | vs. James Mackinlay | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Henrique Bork | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Duarte Vale | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.23 qualif. | vs. Ander Tarrio Ponte | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Almeida | 6-4, 6-1 | détail du match |
Altug Celikbilek - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match |