MATCH
15.03.17 | 1er tour | Goncalo Falcao | Alexandre Tsuchiya | 6-3, 6-74, 6-4 | Portugal F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Goncalo Falcao | Alexandre Tsuchiya | |
premier service en pourcentage | 80/106 (75%) | 65/101 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/80 (58%) | 37/65 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/26 (54%) | 16/36 (44%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 48/101 (48%) | 46/106 (43%) |
Total de points gagnés | 108/207 (52%) | 99/207 (48%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Portugal
22.02.88, 36 ans
73977 $
22.02.88, 36 ans
73977 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Goncalo Falcao vs. Alexandre Tsuchiya - Matchs en duel
15.03.17 | 1er tour | Goncalo Falcao | Alexandre Tsuchiya | 6-3, 6-74, 6-4 | détail du match | Portugal F3 | dur |
25.02.13 | Goncalo Falcao | Alexandre Tsuchiya | 6-3, 6-2 | détail du match | Portugal F2 | dur |
Goncalo Falcao form & Alexandre Tsuchiya form
Goncalo Falcao - derniers matchs
M25 Loule - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Diogo Marques | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Peter Sychev | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jose Freitas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Alexander Donski | 6-4, 1-6, 3-10 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Diogo Marques | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Matej Vocel | 1-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tomas Cortez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
13.02.24 2e tour de qualif. | vs. Noah Thurner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Matej Vocel | 3-6, 6-75 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Guilherme Cruz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.11.23 qualif. | vs. Stijn Slump | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Marco Berti | 7-64, 6-0 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Bredschneijder | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Joao Antonio | 0-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Candeias | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Henri Laaksonen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Andre Stewart | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Bernardo Henriques | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
12.09.23 qualif. | vs. James Mackinlay | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Henrique Bork | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 qualif. | vs. Ander Tarrio Ponte | 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Duarte Vale | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Almeida | 6-4, 6-1 | détail du match |
Alexandre Tsuchiya - derniers matchs
Brazil F8 - terre battue | ||||
07.11.18 2e tour | vs. Joao Souza | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.11.18 1er tour | vs. Aaron Schmid | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Brazil F7 - terre battue | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 1-4, - Alexandre Tsuchiya - scratch | détail du match | |
Brazil F6 - terre battue | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Christian Lindell | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Brazil F5 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Jose Pereira | 2-6, 6-74 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Miguel Fernando Pereira | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Bolivia F1 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Jose Olivares | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Portugal F15 - dur | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Sora Fukuda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Portugal F14 - dur | ||||
08.08.18 1er tour | vs. Baptiste Crepatte | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Socrates Leon Tsoronis | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Portugal F12 - terre battue | ||||
26.07.18 2e tour | vs. Maxime Chazal | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Joao Guerra | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Brazil F4 - terre battue | ||||
14.05.18 1er tour | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Brazil F3 - terre battue | ||||
10.05.18 2e tour | vs. Rafael Matos | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
08.05.18 1er tour | vs. Fernando Yamacita | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Brazil F2 - terre battue | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
01.05.18 1er tour | vs. Igor Gimenez | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Brazil F1 - terre battue | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-67, 2-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Fernando Yamacita | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Brazil F4 - terre battue | ||||
29.11.17 2e tour | vs. Orlando Luz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
27.11.17 1er tour | vs. Wilson Leite | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Brazil F3 - terre battue | ||||
25.11.17 Demi-finale | vs. Jose Pereira | 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.11.17 Quart de finale | vs. Tigre Hank | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
22.11.17 2e tour | vs. Igor Sao Thiago | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.11.17 1er tour | vs. Gabriel Tumasonis | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Brazil F2 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour | vs. Jose Pereira | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
30.09.17 2e tour de qualif. | vs. Tomas Lipovsek Puches | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.17 1er tour de qualif. | vs. Breno Lodis | 6-3, 6-1 | détail du match |