MATCH
08.10.18 | qualif. | Gokberk Ergeneman | Vladislav Melnic | 3-6, 6-2, 6-3 | Turkey F31 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gokberk Ergeneman | Vladislav Melnic | |
premier service en pourcentage | 51/98 (52%) | 43/84 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/51 (59%) | 31/43 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 28/47 (60%) | 16/41 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 3/13 (23%) |
Points gagnés sur retour | 37/84 (44%) | 40/98 (41%) |
Total de points gagnés | 95/182 (52%) | 87/182 (48%) |
Double fautes | 5 | 9 |
Aces | 3 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gokberk Ergeneman | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 3-2 | |
Gokberk Ergeneman | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gokberk Ergeneman | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Vladislav Melnic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gokberk Ergeneman | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Vladislav Melnic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Vladislav Melnic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Vladislav Melnic | |
Gokberk Ergeneman | 1-1 | |
0-0, 0-40[BP], 40-15 | ||
2-1 | Vladislav Melnic | |
0-0, 30-40 | ||
2-2 | Vladislav Melnic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Vladislav Melnic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Gokberk Ergeneman | 5-3 | |
6-3 |
Turkey
01.09.95, 28 ans
12967 $
01.09.95, 28 ans
12967 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
23.06.99, 24 ans
13382 $
23.06.99, 24 ans
13382 $
Gokberk Ergeneman vs. Vladislav Melnic - Matchs en duel
08.10.18 | qualif. | Gokberk Ergeneman | Vladislav Melnic | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | Turkey F31 | terre battue |
Gokberk Ergeneman form & Vladislav Melnic form
Gokberk Ergeneman - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Nini Gabriel Dica | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gokberk Saritas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Cengiz Aksu | 4-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Kaan Cepel | 6-2, 6-77, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.19 qualif. | vs. Luca Castagnola | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.12.19 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Mascarini | 6-3, 7-64 | détail du match | |
16.12.19 1er tour de qualif. | vs. Simone Cacciapuoti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.19 1er tour | vs. Colin Van Beem | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 2-6, 0-3, - Gokberk Ergeneman - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.01.19 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.19 1er tour | vs. Tom Fawcett | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.01.19 qualif. | vs. Edoardo Bottino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.01.19 1er tour de qualif. | vs. Oliver Benneweis Pramming | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Turkey F41 - terre battue | ||||
19.12.18 2e tour de qualif. | vs. Ibrokhimjon Urinov | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
19.12.18 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.18 1er tour de qualif. | vs. Mark Burgos | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
10.12.18 qualif. | vs. Gibril Diarra | 6-77, 3-6 | détail du match | |
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Amar Avdovic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Turkey F32 - terre battue | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F31 - terre battue | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Cosmin Ontica | 6-75, 4-6 | détail du match | |
08.10.18 qualif. | vs. Vladislav Melnic | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Leon Hoeveler | Leon Hoeveler - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Vadim Alekseenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.18 qualif. | vs. Thomas Bosancic | 6-2, 6-2 | détail du match |
Vladislav Melnic - derniers matchs
M15 Boca - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mikel Anderson | - Vladislav Melnic - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Winston - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Dhakshineswar Suresh | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Alam | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Billy Blaydes | 1-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Luca Giacomini | 5-7, 3-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Cervenak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 6-1, 10-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Martinez Arjona | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Ender | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Kyle Seelig | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Marko Stakusic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Fnu Nidunjianzan | 6-1, 1-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.21 qualif. | vs. Tomas Salgado | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
06.10.21 qualif. | vs. Jonathan Sorbo | 6-75, 6-3, 1-10 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
21.09.21 1er tour de qualif. | vs. Kody Pearson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.21 qualif. | vs. Bogdan Borza | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Martin Zeljenka | 6-3, 7-65 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M25 Belgrade - terre battue | ||||
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Luka Vukovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.06.21 qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 2-6, 9-11 | détail du match | |
21.06.21 2e tour de qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 6-75, 6-4, 10-2 | détail du match |