MATCH
08.04.19 | 1er tour | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-78, 6-4, 6-2 | Taipei City | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | |
premier service en pourcentage | 57/94 (61%) | 63/97 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/57 (77%) | 47/63 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/37 (62%) | 14/34 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 36/97 (37%) | 27/94 (29%) |
Total de points gagnés | 103/191 (54%) | 88/191 (46%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 9 | 15 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Go Soeda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Go Soeda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Go Soeda | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Go Soeda | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Go Soeda | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Go Soeda | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Go Soeda | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 8-9 | ||
6-78 |
2 | ||
Go Soeda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Go Soeda | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Go Soeda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Go Soeda | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Go Soeda | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Go Soeda | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Go Soeda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Go Soeda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Go Soeda | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Go Soeda | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Go Soeda vs. Yasutaka Uchiyama - Matchs en duel
08.04.19 | 1er tour | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-78, 6-4, 6-2 | détail du match | Taipei City | salle |
01.03.18 | Quart de finale | Yasutaka Uchiyama | Go Soeda | 4-6, 7-60, 6-3 | détail du match | Yokohama Challenger | dur |
15.10.16 | Demi-finale | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-3 | détail du match | Ho Chi | dur |
24.11.15 | 1er tour | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-3 | détail du match | Toyota Challenger | moquette |
23.07.15 | 2e tour | Yasutaka Uchiyama | Go Soeda | 6-2, 6-2 | détail du match | Granby Challenger | dur |
04.09.14 | 2e tour | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-3 | détail du match | Shanghai Challenger | dur |
29.08.14 | Quart de finale | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-3 | détail du match | Bangkok Challenger | dur |
16.07.14 | 2e tour | Go Soeda | Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-4 | détail du match | Kaohsiung Challenger | dur |
Go Soeda form & Yasutaka Uchiyama form
Go Soeda - derniers matchs
Tokyo - dur | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zagreb Challenger - terre battue | ||||
09.05.22 qualif. | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
30.03.22 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
21.03.22 1er tour | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.22 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
11.03.22 Demi-finale | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-67, 6-74, 4-6 | détail du match | |
10.03.22 Quart de finale | vs. Ulises Blanch | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
09.03.22 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.03.22 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-2, 6-70, 6-3 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
12.02.22 1er tour de qualif. | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jason Jung | 6-3, 1-6, 6-76 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
30.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
26.01.22 2e tour | vs. Jack Sock | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.01.22 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.22 1er tour de qualif. | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-75, 2-6 | détail du match | |
Traralgon Challenger - dur | ||||
06.01.22 2e tour | vs. Jeff Wolf | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
03.01.22 1er tour | vs. Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
19.11.21 Quart de finale | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.21 2e tour | vs. Jason Jung | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
16.11.21 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
10.11.21 2e tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
08.11.21 1er tour | vs. Malek Jaziri | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Charlottesville Challenger - salle | ||||
03.11.21 2e tour | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-75, 2-6 | détail du match | |
01.11.21 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-60, 7-5 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
22.09.21 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.21 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Hugo Grenier | 4-6, 7-611, 1-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.21 2e tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 6-77, 5-7 | détail du match |
Yasutaka Uchiyama - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
24.11.23 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | - Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | détail du match | |
21.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. August Holmgren | 6-78, 6-75 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-2, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Omar Jasika | 6-3, 6-2 | détail du match |