MATCH
25.07.19 | 2e tour | Giovanni Fonio | Lorenzo Musetti | 7-64, 6-2 | M25+H Pontedera | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Giovanni Fonio | Lorenzo Musetti | |
premier service en pourcentage | 40/62 (65%) | 44/70 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 23/44 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/22 (55%) | 13/26 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 34/70 (49%) | 21/62 (34%) |
Total de points gagnés | 75/132 (57%) | 57/132 (43%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lorenzo Musetti | |
Giovanni Fonio | 0-1 | |
0-0, 0-30 | ||
0-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Giovanni Fonio | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Giovanni Fonio | 2-3 | |
0-0 | ||
2-4 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Giovanni Fonio | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40 | ||
Giovanni Fonio | 5-6 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
6-6 | Lorenzo Musetti | |
0-0 | ||
7-64 |
2 | ||
Giovanni Fonio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Giovanni Fonio | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Giovanni Fonio | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0 | ||
Giovanni Fonio | 5-1 | |
0-0, 15-15, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Giovanni Fonio vs. Lorenzo Musetti - Matchs en duel
25.07.19 | 2e tour | Giovanni Fonio | Lorenzo Musetti | 7-64, 6-2 | détail du match | M25+H Pontedera | terre battue |
Giovanni Fonio form & Lorenzo Musetti form
Giovanni Fonio - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
23.11.23 Quart de finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match |
Lorenzo Musetti - derniers matchs
Miami - dur | ||||
26.03.24 4e tour | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.03.24 3e tour | vs. Ben Shelton | 6-4, 7-65 | détail du match | |
24.03.24 2e tour | vs. Roman Safiullin | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Holger Rune | 2-6, 6-75 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-77, 6-73 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Tomas Machac | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-3, 7-65, 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-63, 7-64, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-67, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Jack Draper | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour | vs. Karen Khachanov | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
25.09.23 Demi-finale | vs. Roman Safiullin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.09.23 2e tour | vs. Philip Sekulic | 7-63, 6-74, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
13.09.23 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 6-0, 7-65, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-4, 6-3 | détail du match |