INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Gilbert Klier Junior - Matchs en duel
25.01.19 | Quart de finale | Gilbert Klier Junior | Andrea Pellegrino | 6-4, 6-2 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Andrea Pellegrino form & Gilbert Klier Junior form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |
Gilbert Klier Junior - derniers matchs
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-0, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-66 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Wilson Leite | 7-64, 7-5 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Max Houkes | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Matias Soto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-62 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 0-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Barrena | 6-3, 3-0, Alex Barrena - scratch | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Facundo Mena | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Felix Corwin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Lautaro Midon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.09.23 2e tour | vs. Nikos Lehmann | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
04.09.23 Finale | vs. Lautaro Midon | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.09.23 Demi-finale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
01.09.23 Quart de finale | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-1, 2-1, Alberto Alvarado Berrospi - scratch | détail du match |