MATCH
08.08.17 | 1er tour | Gijs Brouwer | Nikolas Walterscheid-Tukic | 7-5, 6-3 | Belgium F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gijs Brouwer | Nikolas Walterscheid-Tukic | |
premier service en pourcentage | 41/72 (57%) | 34/71 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/41 (76%) | 19/34 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/31 (39%) | 16/37 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/14 (36%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 36/71 (51%) | 29/72 (40%) |
Total de points gagnés | 79/143 (55%) | 64/143 (45%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
27.11.96, 27 ans
27.11.96, 27 ans
Gijs Brouwer vs. Nikolas Walterscheid-Tukic - Matchs en duel
08.08.17 | 1er tour | Gijs Brouwer | Nikolas Walterscheid-Tukic | 7-5, 6-3 | détail du match | Belgium F8 | terre battue |
12.10.15 | 1er tour de qualif. | Gijs Brouwer | Nikolas Walterscheid-Tukic | 6-4, 6-0 | détail du match | Germany F16 | moquette |
Gijs Brouwer form & Nikolas Walterscheid-Tukic form
Gijs Brouwer - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-74 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Radu Albot | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Dino Prizmic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Lucas Pouille | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. David Goffin | 6-78, 2-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ryan Peniston | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 6-76, 4-6 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 5-7, 7-5, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-73, 6-73 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. David Goffin | 6-72, 7-5, 6-73 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Marterer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Tomas Machac | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Hugo Gaston | 6-1, 3-6, 7-65 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 7-67, 4-6, 7-65 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-1 | détail du match |
Nikolas Walterscheid-Tukic - derniers matchs
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Luke Johnson | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. David Pichler | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Nik Razborsek | 2-6, 3-3, - Nikolas Walterscheid-Tukic - scratch | détail du match | |
M15 Kaarst - moquette | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Luca Gelhardt | 7-5, 1-6, 4-10 | détail du match | |
Egypt F26 - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.18 qualif. | vs. Anton Chekhov | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Volodymyr Malakhov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
02.10.18 qualif. | vs. Max Wiskandt | 6-70, 6-75 | détail du match | |
02.10.18 2e tour de qualif. | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
16.07.18 qualif. | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Scott Puodziunas | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F6 - terre battue | ||||
05.07.18 2e tour | vs. Peter Nagy | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
04.07.18 1er tour | vs. Boris Fassbender | 6-2, 1-0, Boris Fassbender - scratch | détail du match | |
Hungary F3 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. Mick Lescure | 0-6, 2-6 | détail du match | |
21.05.18 qualif. | vs. Aljaz Radinski | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Andras Necz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Peter Balla | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Croatia F2 - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Davide Galoppini | 4-6, 6-71 | détail du match | |
13.03.18 qualif. | vs. Ivan Sabanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
12.03.18 1er tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.03.18 | vs. Giovanni Peruffo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Croatia F1 - terre battue | ||||
07.03.18 2e tour de qualif. | vs. Ivan Sabanov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.18 1er tour de qualif. | vs. Kaiwei Wang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
04.03.18 | vs. Mykhailo Bezverkhnii | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
30.01.18 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-75, 1-6 | détail du match | |
29.01.18 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Chang | 6-78, 6-4, 7-62 | détail du match | |
29.01.18 qualif. | vs. Hugo Voljacques | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Germany F1 - moquette | ||||
08.01.18 qualif. | vs. Niklas Schell | 1-6, 0-6 | détail du match |