MATCH
18.07.16 | 1er tour | Gibril Diarra | Thomas Laurent | 6-4, 6-2 | France F15 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gibril Diarra | Thomas Laurent | |
premier service en pourcentage | 36/60 (60%) | 43/60 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/36 (72%) | 20/43 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/24 (58%) | 11/17 (65%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/8 (13%) |
Points gagnés sur retour | 29/60 (48%) | 20/60 (33%) |
Total de points gagnés | 69/120 (58%) | 51/120 (43%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gibril Diarra vs. Thomas Laurent - Matchs en duel
18.07.16 | 1er tour | Gibril Diarra | Thomas Laurent | 6-4, 6-2 | détail du match | France F15 | terre battue |
Gibril Diarra form & Thomas Laurent form
Gibril Diarra - derniers matchs
M25 Kottingbrunn - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 0-0, - Gibril Diarra - scratch | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 6-75, 6-76 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Karlo Krolo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Kaiwei Wang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Costin Paval | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-71, 7-5, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.19 1er tour | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Aldin Setkic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Matyas Cerny | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jiri Novak (2001) | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Emiliano Maggioli | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Filippo Giovannini | 6-75, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Alessandro Petrone | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Bydgoszcz - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Daniel Michalski | 7-62, 6-74, 2-6 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Vogau - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-74 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Deni Zmak | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Dublin - moquette | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.08.19 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Wunder | 4-6, 6-2, 11-13 | détail du match |
Thomas Laurent - derniers matchs
M25 Montauban - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 7-62, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Malek Jaziri | 6-1, 3-0, Malek Jaziri - scratch | détail du match | |
M15 Platja - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Vasil Kirkov | 6-74, 1-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. Arthur Reymond | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Filip Bergevi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 2-4, - Thomas Laurent - scratch | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 1-6, 6-78 | détail du match | |
09.03.21 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.21 2e tour | vs. Jurgen Briand | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.02.21 1er tour | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
14.11.20 Demi-finale | vs. Holger Rune | 4-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.20 Quart de finale | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.11.20 2e tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.11.20 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Lucas Poullain | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Theo Arribage | 6-4, 6-72, 10-3 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Fabien Reboul | 6-3, 1-6, 10-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.09.20 1er tour | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.09.20 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-1, 7-5 | détail du match | |
17.09.20 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-2, 6-3 | détail du match |