MATCH
19.05.17 | Demi-finale | Gianni Mina | Walter Trusendi | 2-6, 6-4, 6-4 | Italy F13 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gianni Mina | Walter Trusendi | |
premier service en pourcentage | 69/97 (71%) | 56/86 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/69 (58%) | 33/56 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/28 (43%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 36/86 (42%) | 45/97 (46%) |
Total de points gagnés | 88/183 (48%) | 95/183 (52%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gianni Mina vs. Walter Trusendi - Matchs en duel
19.05.17 | Demi-finale | Gianni Mina | Walter Trusendi | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Italy F13 | terre battue |
01.07.13 | 1er tour | Walter Trusendi | Gianni Mina | 6-0, 3-0, Walter Trusendi - scratch | détail du match | Italy F15 | terre battue |
Gianni Mina form & Walter Trusendi form
Gianni Mina - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
19.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.07.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 0-6, 2-6 | détail du match | |
17.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Jules Okala | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Anze Arh | 7-62, 1-6, 2-3, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.01.20 Quart de finale | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-3, 1-1, Sarp Agabigun - scratch | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Takanyi Garanganga | 4-6, 0-1, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Skander Mansouri | 7-65, 6-2 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ibrahim Kibet Yego | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Laurent Rochette | 0-6, 1-2, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Herve Antchandie | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Nathan Freire Da Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Simon Reveniau | 2-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Linus Frost | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
M25 Bagneres - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Christian Lindell | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Troyes - terre battue | ||||
26.07.19 Quart de finale | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.07.19 2e tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 7-62, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
20.07.19 Demi-finale | vs. Alexis Gautier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.07.19 Quart de finale | vs. Sebastien Boltz | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-4, 7-65 | détail du match | |
France F16 - dur | ||||
05.09.18 2e tour | vs. Albano Olivetti | 2-6, 6-76 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Florian Lakat | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
France F15 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Le Gosier - dur | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Christian Harrison | 4-6, 2-6 | détail du match |
Walter Trusendi - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Piombino - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. William Griffith | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 7-64, 7-65 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 0-6 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M25+H Pontedera - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 4-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Andrea Basso | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Peter Nagy | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.04.19 1er tour | vs. Andrea Basso | 2-6, 6-0, 7-5 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
31.01.19 2e tour | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.01.19 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
24.01.19 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
24.01.19 1er tour | vs. Dennis Uspensky | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F45 - dur | ||||
21.12.18 Quart de finale | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.12.18 2e tour | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.12.18 1er tour | vs. Alexander Erler | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F44 - dur | ||||
12.12.18 1er tour | vs. Manuel Guinard | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F30 - terre battue | ||||
06.10.18 Demi-finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.10.18 Quart de finale | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
03.10.18 2e tour | vs. Georg Winkler | 6-2, 7-61 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Matthias Haim | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
20.09.18 Quart de finale | vs. Miljan Zekic | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.18 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.09.18 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
14.09.18 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.09.18 1er tour | vs. Manfred Fellin | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Italy F24 - terre battue | ||||
23.08.18 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 1-6 | détail du match |