MATCH
20.04.16 | 1er tour | Gianni Mina | Tommaso Gabrieli | 6-2, 6-0 | Tunisia F15 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gianni Mina | Tommaso Gabrieli | |
premier service en pourcentage | 33/45 (73%) | 32/48 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/33 (76%) | 12/32 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/12 (50%) | 8/16 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/48 (58%) | 14/45 (31%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
20.06.93, 30 ans
20.06.93, 30 ans
Gianni Mina vs. Tommaso Gabrieli - Matchs en duel
20.04.16 | 1er tour | Gianni Mina | Tommaso Gabrieli | 6-2, 6-0 | détail du match | Tunisia F15 | terre battue |
Gianni Mina form & Tommaso Gabrieli form
Gianni Mina - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
19.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.07.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 0-6, 2-6 | détail du match | |
17.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Jules Okala | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Anze Arh | 7-62, 1-6, 2-3, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.01.20 Quart de finale | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-3, 1-1, Sarp Agabigun - scratch | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Takanyi Garanganga | 4-6, 0-1, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Skander Mansouri | 7-65, 6-2 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ibrahim Kibet Yego | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Laurent Rochette | 0-6, 1-2, - Gianni Mina - scratch | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Herve Antchandie | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Nathan Freire Da Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Simon Reveniau | 2-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Linus Frost | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
M25 Bagneres - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Christian Lindell | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Troyes - terre battue | ||||
26.07.19 Quart de finale | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.07.19 2e tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 7-62, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
20.07.19 Demi-finale | vs. Alexis Gautier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.07.19 Quart de finale | vs. Sebastien Boltz | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-4, 7-65 | détail du match | |
France F16 - dur | ||||
05.09.18 2e tour | vs. Albano Olivetti | 2-6, 6-76 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Florian Lakat | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
France F15 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Le Gosier - dur | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Christian Harrison | 4-6, 2-6 | détail du match |
Tommaso Gabrieli - derniers matchs
M15 Porec - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matyas Fuele | 6-74, 5-7 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Solanki | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Johan Nikles | 3-6, 6-75 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alberto Bronzetti | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Franco Ribero | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Uganda F1 - terre battue | ||||
30.04.18 1er tour | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 0-6 | détail du match | |
27.03.18 qualif. | vs. Aaron Schmid | 7-5, 6-0 | détail du match | |
26.03.18 2e tour de qualif. | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Croatia F3 - terre battue | ||||
21.03.18 1er tour | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.18 qualif. | vs. Anze Arh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.03.18 2e tour de qualif. | vs. Karlo Kajin | 7-68, 6-4 | détail du match | |
19.03.18 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vanta | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Italy F3 - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Edoardo Eremin | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Horst Rieder | 7-5, 7-5 | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Franco Capalbo | 4-6, 7-610, 7-5 | détail du match | |
Italy F2 - terre battue | ||||
08.03.18 1er tour | vs. Sumit Nagal | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
03.03.18 qualif. | vs. Deivids Juksa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F2 - terre battue | ||||
15.01.18 2e tour de qualif. | vs. Stefano Baldoni | 6-77, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F1 - terre battue | ||||
10.01.18 1er tour | vs. Ljubomir Celebic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F27 - dur | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Sami Reinwein | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F26 - terre battue | ||||
23.08.17 1er tour | vs. Adelchi Virgili | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
07.08.17 1er tour | vs. Gregor Ramskogler | 4-6, 6-73 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Anze Arh | 4-2, Anze Arh - scratch | détail du match | |
07.08.17 qualif. | vs. Paolo Dagnino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Italy F24 - terre battue | ||||
31.07.17 qualif. | vs. Manuel Mazza | 4-6, 6-74 | détail du match | |
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Thomas Colautti | 7-62, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
18.07.17 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Yam Ziv | 6-1, 6-0 | détail du match |