MATCH
06.02.19 | 2e tour | Gianluca Mager | Collin Altamirano | 6-3, 6-1 | Chennai Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gianluca Mager | Collin Altamirano | |
premier service en pourcentage | 22/41 (54%) | 31/52 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/22 (95%) | 16/31 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/19 (63%) | 10/21 (48%) |
Points gagnés sur retour | 26/52 (50%) | 8/41 (20%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gianluca Mager | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluca Mager | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gianluca Mager | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gianluca Mager | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gianluca Mager | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluca Mager | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gianluca Mager | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gianluca Mager | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gianluca Mager vs. Collin Altamirano - Matchs en duel
06.02.19 | 2e tour | Gianluca Mager | Collin Altamirano | 6-3, 6-1 | détail du match | Chennai Challenger | dur |
Gianluca Mager form & Collin Altamirano form
Gianluca Mager - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-75, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-710, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Federico Coria | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-1, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-75, 6-2, 6-0 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Francisco Comesana | 7-68, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 6-4, 7-62 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 7-67, 6-4 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Alexander Weis | 5-7, 1-1, - Gianluca Mager - scratch | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
05.07.23 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-75 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Modena Challenger - terre battue | ||||
27.06.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-710, 3-6 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-75 | détail du match | |
19.06.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-1 | détail du match |
Collin Altamirano - derniers matchs
M25 Calabasas - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Bor Artnak | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Bakersfield - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Karue Sell | 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Alex Rybakov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Oliver Okonkwo | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oren Vasser | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-2, 6-74, 4-10 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Saahith Jayaraman | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dan Martin | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Harrison Adams | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Shunsuke Mitsui | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nikita Filin | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-76, 4-6 | détail du match | |
M25 Edmonton - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Brayden Schnur | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Marcus McDaniel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Makoto Ochi | 7-67, 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-4, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kaede Katayama | 6-1, 6-75, 10-5 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Yuki Mochizuki | 6-73, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Yuta Tomida | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ashkan Ghorbanzadeh | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Ren Nakamura | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-0, 6-2 | détail du match |