MATCH
20.03.18 | 1er tour | Gian Marco Moroni | Maxime Chazal | 6-0, 4-0, - scratch | Spain F7 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gian Marco Moroni | Maxime Chazal | |
premier service en pourcentage | 25/36 (69%) | 33/42 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/25 (80%) | 11/33 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/11 (36%) | 4/9 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/42 (64%) | 12/36 (33%) |
Total de points gagnés | 51/78 (65%) | 27/78 (35%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gian Marco Moroni | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gian Marco Moroni | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gian Marco Moroni | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gian Marco Moroni | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
4-0 | Maxime Chazal | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gian Marco Moroni vs. Maxime Chazal - Matchs en duel
31.03.18 | 1er tour de qualif. | Gian Marco Moroni | Maxime Chazal | 6-2, 6-0 | détail du match | Alicante Challenger | terre battue |
20.03.18 | 1er tour | Gian Marco Moroni | Maxime Chazal | 6-0, 4-0, Maxime Chazal - scratch | détail du match | Spain F7 | terre battue |
06.10.14 | 2e tour | Gian Marco Moroni | Maxime Chazal | 6-1, 6-0 | détail du match | Italy F35 | terre battue |
Gian Marco Moroni form & Maxime Chazal form
Gian Marco Moroni - derniers matchs
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
01.09.23 Demi-finale | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
31.08.23 Quart de finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match |
Maxime Chazal - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
07.07.23 Demi-finale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | détail du match | |
06.07.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | détail du match |