MATCH
17.11.17 | Demi-finale | Geronimo Espin Busleiman | Manuel Pena Lopez | 6-4, 6-3 | Argentina F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Geronimo Espin Busleiman | Manuel Pena Lopez | |
premier service en pourcentage | 31/50 (62%) | 49/70 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/31 (71%) | 30/49 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 6/21 (29%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/70 (49%) | 17/50 (34%) |
Total de points gagnés | 67/120 (56%) | 53/120 (44%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Geronimo Espin Busleiman vs. Manuel Pena Lopez - Matchs en duel
17.11.17 | Demi-finale | Geronimo Espin Busleiman | Manuel Pena Lopez | 6-4, 6-3 | détail du match | Argentina F9 | terre battue |
Geronimo Espin Busleiman form & Manuel Pena Lopez form
Geronimo Espin Busleiman - derniers matchs
Turkey F39 - terre battue | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
02.12.18 Demi-finale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.18 2e tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-2, 6-1 | détail du match | |
01.12.18 Quart de finale | vs. Benjamin Dhoe | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.11.18 1er tour | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Turkey F37 - terre battue | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F36 - terre battue | ||||
15.11.18 2e tour | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.18 1er tour | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
17.09.18 1er tour | vs. Hernan Casanova | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Maximiliano Estevez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Valentin Florez | 6-74, 4-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 0-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Santiago Besada | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Italy F15 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Franco Capalbo | - | détail du match | |
21.06.18 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Janis Podzus | 6-4, 5-4, Janis Podzus - scratch | détail du match | |
Tunisia F23 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
07.06.18 2e tour | vs. Felipe Acosta (ARG) | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Luca Gelhardt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F19 - dur | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Vasko Mladenov | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F18 - dur | ||||
10.05.18 2e tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.05.18 1er tour | vs. Moritz Thiem | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Italy F9 - terre battue | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 6-1, 7-62 | détail du match | |
Italy F8 - terre battue | ||||
15.04.18 qualif. | vs. Luca George Tatomir | 6-4, 3-3, - Geronimo Espin Busleiman - scratch | détail du match | |
14.04.18 2e tour de qualif. | vs. Milos Nikolic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Italy F7 - terre battue | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Toby Martin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Matteo Lugari | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Italy F6 - terre battue | ||||
04.04.18 2e tour | vs. Miljan Zekic | 2-6, 6-77 | détail du match |
Manuel Pena Lopez - derniers matchs
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 0-2, - Manuel Pena Lopez - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
08.02.20 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.02.20 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Matias Zukas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
01.02.20 Demi-finale | vs. Gianluigi Quinzi | 6-71, 2-6 | détail du match | |
31.01.20 Quart de finale | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-73, 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Lucas Gerch | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
26.01.20 Finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 6-0 | détail du match | |
25.01.20 Demi-finale | vs. Jose Pereira | 7-5, 6-4 | détail du match | |
24.01.20 Quart de finale | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Rodrigo Banzer | 2-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
11.11.19 1er tour | vs. Keegan Smith | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Adrian Andreev | 1-5, - Manuel Pena Lopez - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Giles Hussey | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
27.10.19 Demi-finale | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.10.19 Finale | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.10.19 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.10.19 Quart de finale | vs. Marlon Vankan | 6-0, 6-4 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
19.10.19 Demi-finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Lorenzo Bocchi | 6-1, 6-3 | détail du match |