MATCH
07.11.17 | 1er tour | Germain Gigounon | David Jorda Sanchis | 3-6, 7-5, 6-2 | Greece F8 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Germain Gigounon | David Jorda Sanchis | |
premier service en pourcentage | 66/91 (73%) | 54/91 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/66 (68%) | 35/54 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/25 (36%) | 13/37 (35%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 43/91 (47%) | 37/91 (41%) |
Total de points gagnés | 97/182 (53%) | 85/182 (47%) |
Double fautes | 1 | 11 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Germain Gigounon vs. David Jorda Sanchis - Matchs en duel
07.11.17 | 1er tour | Germain Gigounon | David Jorda Sanchis | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | Greece F8 | dur |
Germain Gigounon form & David Jorda Sanchis form
Germain Gigounon - derniers matchs
Mouilleron Le - salle | ||||
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
20.10.18 Quart de finale | vs. Stefano Baldoni | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
19.10.18 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Adrian Obert | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
14.10.18 Finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-74, 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.10.18 Demi-finale | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
12.10.18 Quart de finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-67, 6-4 | détail du match | |
11.10.18 2e tour | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.18 1er tour | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Spain F27 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Omar Salman | 2-3, - Germain Gigounon - scratch | détail du match | |
Spain F26 - terre battue | ||||
09.09.18 Finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 0-1, - Germain Gigounon - scratch | détail du match | |
08.09.18 Demi-finale | vs. Omar Salman | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.09.18 Quart de finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-0, 6-4 | détail du match | |
07.09.18 2e tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 7-63, 6-1 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-1, 6-73, 7-5 | détail du match | |
Poland F8 - terre battue | ||||
24.08.18 Quart de finale | vs. Artem Smirnov | 7-65, 4-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Maciej Smola | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Artem Dubrivnyy | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
17.08.18 Quart de finale | vs. Matias Zukas | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.08.18 2e tour | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Nicolas Tepmahc | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Germany F9 - terre battue | ||||
26.07.18 2e tour | vs. Cameron Green | 6-2, 2-2, - Germain Gigounon - scratch | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Maik Steiner | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Belgium F3 - terre battue | ||||
08.07.18 Finale | vs. Omar Salman | 6-72, 1-6 | détail du match | |
07.07.18 Demi-finale | vs. Michael Geerts | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.07.18 Quart de finale | vs. Franjo Raspudic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
05.07.18 2e tour | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.07.18 1er tour | vs. Tristan Meraut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
30.06.18 Demi-finale | vs. Zizou Bergs | 6-76, 2-6 | détail du match | |
29.06.18 Quart de finale | vs. Gijs Brouwer | 6-2, 6-4 | détail du match |
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |