MATCH
19.02.20 | 1er tour | George Goldhoff | Luca Castelnuovo | 6-1, 6-1 | M15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
George Goldhoff | Luca Castelnuovo | |
premier service en pourcentage | 27/45 (60%) | 22/38 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 8/22 (36%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 6/16 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/38 (63%) | 14/45 (31%) |
Total de points gagnés | 55/83 (66%) | 28/83 (34%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
George Goldhoff | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 30-0 | ||
George Goldhoff | 2-1 | |
0-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0 | ||
George Goldhoff | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
George Goldhoff | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-15 | ||
George Goldhoff | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
George Goldhoff | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
George Goldhoff | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
USA
14.01.95, 29 ans
30040 $
14.01.95, 29 ans
30040 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
George Goldhoff vs. Luca Castelnuovo - Matchs en duel
19.02.20 | 1er tour | George Goldhoff | Luca Castelnuovo | 6-1, 6-1 | détail du match | M15 Cancun | dur |
George Goldhoff form & Luca Castelnuovo form
George Goldhoff - derniers matchs
Merida Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Christian Langmo | 3-6, 5-7 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Delgadillo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Maxwell Mckennon | 7-61, 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Nedelchev | - | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Matthew Vos | 7-65, - George Goldhoff - scratch | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
17.10.22 1er tour de qualif. | vs. Mathis Bondaz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
10.08.22 1er tour | vs. James Kent Trotter | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.08.22 qualif. | vs. Varun Jayaram | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Decatur - dur | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Gabriel Evans | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
02.08.22 qualif. | vs. Emile Hudd | 7-65, 1-6, 10-8 | détail du match | |
01.08.22 1er tour de qualif. | vs. Kylel Gillam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Edwardsville - dur | ||||
25.07.22 1er tour de qualif. | vs. Nico Mostardi | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M15 Waco - dur | ||||
05.07.22 qualif. | vs. Cleeve Harper | 1-6, 5-7 | détail du match | |
04.07.22 1er tour de qualif. | vs. Tom Dynka | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Dallas - dur | ||||
27.06.22 1er tour de qualif. | vs. Keshav Chopra | 6-74, 7-65, 7-10 | détail du match | |
M25 Tulsa - dur | ||||
22.06.22 1er tour | vs. Govind Nanda | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.06.22 qualif. | vs. Volodymyr Zakharov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Matthew Hulme | 6-4, 3-6, 10-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
04.08.20 1er tour | vs. James Cerretani | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.08.20 1er tour | vs. Junior A. Ore | 7-64, 6-4 | détail du match | |
03.08.20 1er tour | vs. Junior A. Ore | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Tyler Mercier | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Boris Arias | 6-3, 4-6, 7-10 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.07.20 1er tour | vs. Tobias Sonne | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.07.20 1er tour | vs. Jean Thirouin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Justin Butsch | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-75, 6-4, 7-10 | détail du match | |
17.07.20 1er tour | vs. Justin Butsch | 3-6, 6-71 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Boris Arias | 7-5, 6-1 | détail du match |
Luca Castelnuovo - derniers matchs
M15 Nishi - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Hinode - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Kousuke Ogura | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 0-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 2-6, 2-4, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-73 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-62, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Matic Kriznik | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Karan Singh | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Arthur Weber | 6-75, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Yash Yadav | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Dominik Palan | 4-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Shu Matsuoka | 6-72, 2-2, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Woobin Shin | 4-6, 7-66, Woobin Shin - scratch | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Daniel Leong Prickett | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Taiyo Yamanaka | 6-712, 6-2, 2-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yeongseok Jeong | 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Sander Jong | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Ray Ho | 6-73, 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Duckhee Lee | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-72, 6-3, 1-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 6-74, 7-65, 7-64 | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-3 | détail du match |