MATCH
05.06.19 | 1er tour | Genaro Alberto Olivieri | Aaron Schmid | 3-6, 6-1, 6-2 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Genaro Alberto Olivieri | Aaron Schmid | |
premier service en pourcentage | 50/72 (69%) | 45/70 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/50 (56%) | 30/45 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/22 (73%) | 4/25 (16%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 36/70 (51%) | 28/72 (39%) |
Total de points gagnés | 80/142 (56%) | 62/142 (44%) |
Double fautes | 3 | 9 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
0-1 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Genaro Alberto Olivieri vs. Aaron Schmid - Matchs en duel
05.06.19 | 1er tour | Genaro Alberto Olivieri | Aaron Schmid | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Genaro Alberto Olivieri form & Aaron Schmid form
Genaro Alberto Olivieri - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Stanford Challenger - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
13.08.23 Demi-finale | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
13.08.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 5-7, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | détail du match |
Aaron Schmid - derniers matchs
M15 Junin - terre battue | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 0-4, - Aaron Schmid - scratch | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Joao Hinsching | 6-3, 2-1, Joao Hinsching - scratch | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
03.09.19 qualif. | vs. Seita Watanabe | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Ren Nakamura | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 0-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Ray Ho | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.08.19 1er tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Rishi Reddy | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-73, 5-7 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Jonathan Gray | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Aryan Goveas | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Ajeet Rai | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Soichiro Moritani | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Cameron Green | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Kuan-Yi Lee | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Hanyi Liu | 7-5, 7-5 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Curitiba - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Joao Hinsching | 6-73, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.06.19 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Pensacola - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Matthew Segura | 5-7, 6-1, 7-10 | détail du match | |
M25 Vero - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
26.03.19 qualif. | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | détail du match |