MATCH
11.09.20 | Quart de finale | Gastao Elias | Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-4 | M15 Sintra | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gastao Elias | Leonardo Civita-Telles | |
premier service en pourcentage | 30/56 (54%) | 44/67 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/30 (77%) | 29/44 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/26 (65%) | 10/23 (43%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 28/67 (42%) | 16/56 (29%) |
Total de points gagnés | 68/123 (55%) | 55/123 (45%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gastao Elias | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gastao Elias | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gastao Elias | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gastao Elias | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gastao Elias | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gastao Elias | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gastao Elias | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gastao Elias | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
14.11.95, 28 ans
14.11.95, 28 ans
Gastao Elias vs. Leonardo Civita-Telles - Matchs en duel
11.09.20 | Quart de finale | Gastao Elias | Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-4 | détail du match | M15 Sintra | dur |
Gastao Elias form & Leonardo Civita-Telles form
Gastao Elias - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Djukic Valera | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 7-64, 5-7, 4-3, Naoki Nakagawa - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Hady Habib | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Steven Diez | 4-6, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yanki Erel | 1-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ethan Quinn | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
07.01.24 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 6-4, 3-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Max Houkes | 1-6, 0-2, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 0-6 | détail du match |
Leonardo Civita-Telles - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cagan Celik | - Leonardo Civita-Telles - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
11.11.23 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 2e tour de qualif. | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
02.11.23 1er tour | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - scratch | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 qualif. | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
11.09.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 qualif. | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
05.10.21 2e tour de qualif. | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - scratch | détail du match | |
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.09.21 2e tour | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.09.21 Quart de finale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
21.09.21 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
07.09.21 qualif. | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | détail du match |