MATCH
01.05.14 | 2e tour | Gastao Elias | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 3-6, 6-2 | Oeiras | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gastao Elias | Guillermo Garcia-Lopez | |
premier service en pourcentage | 36/83 (43%) | 61/84 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/36 (75%) | 37/61 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/47 (49%) | 12/23 (52%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 35/84 (42%) | 33/83 (40%) |
Total de points gagnés | 85/167 (51%) | 82/167 (49%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gastao Elias vs. Guillermo Garcia-Lopez - Matchs en duel
02.07.18 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Gastao Elias | 6-2, 6-4, 6-2 | détail du match | Wimbledon | gazon |
26.09.17 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Gastao Elias | 7-64, 3-6, 6-2 | détail du match | Rome Challenger | terre battue |
19.07.16 | 1er tour | Gastao Elias | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-2 | détail du match | Umag | terre battue |
01.05.14 | 2e tour | Gastao Elias | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | Oeiras | terre battue |
Gastao Elias form & Guillermo Garcia-Lopez form
Gastao Elias - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Djukic Valera | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 7-64, 5-7, 4-3, Naoki Nakagawa - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Hady Habib | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Steven Diez | 4-6, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yanki Erel | 1-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ethan Quinn | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
07.01.24 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 6-4, 3-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Max Houkes | 1-6, 0-2, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 0-6 | détail du match |
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |