MATCH
28.02.12 | 1er tour | Gastao Elias | Fernando Romboli | 6-2, 6-2 | Florianopolis Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gastao Elias | Fernando Romboli | |
premier service en pourcentage | 28/66 (42%) | 35/57 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/28 (68%) | 15/35 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/38 (50%) | 9/22 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 33/57 (58%) | 28/66 (42%) |
Total de points gagnés | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gastao Elias vs. Fernando Romboli - Matchs en duel
25.04.12 | 2e tour | Gastao Elias | Fernando Romboli | 6-2, 6-3 | détail du match | Sao Paulo | terre battue |
28.02.12 | 1er tour | Gastao Elias | Fernando Romboli | 6-2, 6-2 | détail du match | Florianopolis Challenger | terre battue |
02.08.10 | 2e tour de qualif. | Fernando Romboli | Gastao Elias | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | Campos do | dur |
Gastao Elias form & Fernando Romboli form
Gastao Elias - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Djukic Valera | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 7-64, 5-7, 4-3, Naoki Nakagawa - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Hady Habib | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Steven Diez | 4-6, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yanki Erel | 1-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ethan Quinn | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
07.01.24 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 6-4, 3-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Max Houkes | 1-6, 0-2, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-4, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match |
Fernando Romboli - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Daniel Cukierman | - Fernando Romboli - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-3, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Mateus Alves | 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Mateus Alves | 7-67, 6-73, 7-65 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-2, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Toulouse Challenger - terre battue | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 0-1, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
23.07.22 1er tour de qualif. | vs. Norbert Gombos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rio De - dur | ||||
12.12.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
22.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Tommaso Barelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Sebastian Zabala Vargas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Poprad Tatry - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ivan Endara | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Panama City - terre battue | ||||
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Fabricio Neis | Fabricio Neis - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.03.18 2e tour de qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Le Gosier - dur | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Tom Jomby | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Nel Moinet | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | détail du match |