MATCH
28.08.19 | 1er tour | Gabriele Maria Noce | Paolo Dagnino | 6-3, 6-1 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gabriele Maria Noce | Paolo Dagnino | |
premier service en pourcentage | 39/49 (80%) | 30/48 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/39 (82%) | 17/30 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/10 (40%) | 7/18 (39%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/48 (50%) | 13/49 (27%) |
Total de points gagnés | 60/97 (62%) | 37/97 (38%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gabriele Maria Noce | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 0-30 | ||
Gabriele Maria Noce | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Paolo Dagnino | |
0-0, 0-15 | ||
Gabriele Maria Noce | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Paolo Dagnino | |
0-0 | ||
Gabriele Maria Noce | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabriele Maria Noce | 5-3 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Paolo Dagnino | |
Gabriele Maria Noce | 4-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Paolo Dagnino | |
0-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
27.10.97, 26 ans
27.10.97, 26 ans
Gabriele Maria Noce vs. Paolo Dagnino - Matchs en duel
28.08.19 | 1er tour | Gabriele Maria Noce | Paolo Dagnino | 6-3, 6-1 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Gabriele Maria Noce form & Paolo Dagnino form
Gabriele Maria Noce - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.04.24 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 2-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.24 2e tour | vs. Fausto Tabacco | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.04.24 1er tour | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.04.24 qualif. | vs. Felipe Virgili Berini | 6-4, 7-66 | détail du match | |
21.04.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Mura | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 5-7, 4-6 | détail du match | |
15.04.24 qualif. | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Heller | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Gianluca Cadenasso | 5-7, 3-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Peter Heller | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Tancredi Alfano | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Nikita Bilozertsev | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Charles Dossetter | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Paul Woerner | 7-64, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Jay Clarke | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 San - terre battue | ||||
30.11.23 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 7-5, 7-65 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 5-2, Giovanni Calvano - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Tomas Lanik | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Jakub Nicod | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Arthur Fery | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Lesa - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Dominik Recek | 1-6, 4-6 | détail du match |
Paolo Dagnino - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Yosvani Maturell | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Lisandru Rodriguez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Tae-Woo Lee | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 6-2, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Jordi Munoz-Abreu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Athanassios Manekas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Appiano - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Thomas Thaler | 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 qualif. | vs. Niccolo Inserra | 3-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Roggero | 7-5, 2-6, 11-9 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Yassine Smiej | 3-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
M15 Tanger - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Carlos Garcia Vazquez | 6-1, 7-62 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Manuel Barros | 7-5, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diaz Freire | 6-3, 6-73, 9-11 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Amadatus Admiraal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.04.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
16.04.19 qualif. | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Nikola Jevtic | 6-77, 6-74 | détail du match |