MATCH
23.11.18 | Quart de finale | Gabriel Donev | Thomas Statzberger | 6-2, 3-6, 6-2 | Turkey F37 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gabriel Donev | Thomas Statzberger | |
premier service en pourcentage | 44/64 (69%) | 48/77 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/44 (68%) | 26/48 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/20 (55%) | 14/29 (48%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 37/77 (48%) | 23/64 (36%) |
Total de points gagnés | 78/141 (55%) | 63/141 (45%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 2 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gabriel Donev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Thomas Statzberger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-0 | Thomas Statzberger | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-1 | Thomas Statzberger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gabriel Donev | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Gabriel Donev | 3-2 | |
Gabriel Donev | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Thomas Statzberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Gabriel Donev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Thomas Statzberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gabriel Donev | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Gabriel Donev | 0-3 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Gabriel Donev | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Thomas Statzberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriel Donev | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Thomas Statzberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriel Donev | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Thomas Statzberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gabriel Donev | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Thomas Statzberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriel Donev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Thomas Statzberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-2 | Thomas Statzberger | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-2 | Thomas Statzberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriel Donev | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gabriel Donev vs. Thomas Statzberger - Matchs en duel
23.11.18 | Quart de finale | Gabriel Donev | Thomas Statzberger | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | Turkey F37 | terre battue |
Gabriel Donev form & Thomas Statzberger form
Gabriel Donev - derniers matchs
M15 Kish - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Ishaque Eqbal | 6-1, 6-0 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Samuil Konov | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Branko Djuric | 6-2, 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 7-5 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beren Tan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mustafa Erdogan | 6-2, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Niklas Schell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 7-5, 4-6, 6-74 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Denys Klok | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 6-75 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Dusan Obradovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Alessandro Bellifemine | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-64, 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Quentin Folliot | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Denys Klok | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
18.06.23 Quart de finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.06.23 2e tour | vs. Lautaro Midon | 6-0, 7-5 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Iliyan Radulov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Simone Roncalli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
20.05.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 6-75, 5-7 | détail du match |
Thomas Statzberger - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
01.07.20 1er tour | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
05.12.18 2e tour | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | détail du match | |
04.12.18 1er tour | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Turkey F37 - terre battue | ||||
23.11.18 Quart de finale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
22.11.18 2e tour | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
20.11.18 1er tour | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
20.09.18 2e tour | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.08.18 2e tour de qualif. | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
18.08.18 Demi-finale | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.18 Quart de finale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.08.18 2e tour | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Austria F5 - terre battue | ||||
02.08.18 1er tour | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - scratch | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Austria F4 - terre battue | ||||
29.07.18 Finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.07.18 Demi-finale | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.07.18 Quart de finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
23.07.18 1er tour | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Austria F3 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | détail du match | |
Poprad Tatry - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | détail du match | |
16.06.18 2e tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | détail du match |