MATCH
04.09.16 | 1er tour de qualif. | Fred Simonsson | Alexander Bury | 6-3, 6-1 | Genova Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Fred Simonsson | Alexander Bury | |
premier service en pourcentage | 28/48 (58%) | 31/48 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 20/31 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/20 (50%) | 5/17 (29%) |
Points gagnés sur retour | 23/48 (48%) | 15/48 (31%) |
Total de points gagnés | 56/96 (58%) | 40/96 (42%) |
Double fautes | 7 | 4 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Bury | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fred Simonsson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alexander Bury | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Fred Simonsson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alexander Bury | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Fred Simonsson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Bury | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Fred Simonsson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alexander Bury | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Fred Simonsson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexander Bury | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Fred Simonsson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alexander Bury | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fred Simonsson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Alexander Bury | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fred Simonsson | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fred Simonsson vs. Alexander Bury - Matchs en duel
04.09.16 | 1er tour de qualif. | Fred Simonsson | Alexander Bury | 6-3, 6-1 | détail du match | Genova Challenger | terre battue |
Fred Simonsson form & Alexander Bury form
Fred Simonsson - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Simon Beaupain | 6-73, 2-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Adrien Gobat | 1-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Jacopo Bilardo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alexander Brown | 7-5, 6-3 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-2, 1-6, 12-10 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Samuel Puskar | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Christophe Pognon | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Leo Borg | 6-75, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Jeiden Saidizand | 6-3, 3-0, Jeiden Saidizand - scratch | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Shaw | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-3, 4-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Patrick Schoen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tomas Tenil | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Trey Hilderbrand | 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. David Quayle | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
14.01.19 1er tour de qualif. | vs. Joan B Borras Isern | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-74, 2-6 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Sweden F5 - salle | ||||
03.10.18 1er tour | vs. George Botezan | 3-6, 0-1, - Fred Simonsson - scratch | détail du match | |
Sweden F4 - salle | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 6-71, 6-76 | détail du match | |
Italy F26 - terre battue | ||||
05.09.18 2e tour | vs. Peter Torebko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
31.08.18 Demi-finale | vs. Sami Reinwein | 6-78, 4-6 | détail du match | |
30.08.18 Quart de finale | vs. Laurent Lokoli | 6-2, 7-62 | détail du match |
Alexander Bury - derniers matchs
Almaty Challenger - dur | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Denys Klok | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kazakhstan F8 - terre battue | ||||
26.09.18 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Alexey Baryshev | 6-4, 7-64 | détail du match | |
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nick Broekhof | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.09.18 qualif. | vs. Lucas Krainer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Facundo Arguello | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Marek Jaloviec | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Maverick Banes | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 4-1, Cheng-Peng Hsieh - scratch | détail du match | |
Anning Challenger - terre battue | ||||
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Luke Saville | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Taipei City - moquette | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 0-2, - Alexander Bury - scratch | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 7-612, 7-62 | détail du match | |
Dallas Challenger - salle | ||||
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Michael Zhu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Andria Challenger - moquette | ||||
18.11.17 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Brescia Challenger - moquette | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Patrik Nema | 6-78, 6-77 | détail du match | |
12.11.17 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.11.17 1er tour de qualif. | vs. Alen Avidzba | Alen Avidzba - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.11.17 2e tour de qualif. | vs. Yann Marti | 7-62, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
28.10.17 1er tour de qualif. | vs. Nikola Cacic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.17 1er tour | vs. Dustin Brown | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. Guillermo Duran | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.17 2e tour de qualif. | vs. Maciej Rajski | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.09.17 1er tour de qualif. | vs. Filip Ambrozy | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Belarus F2 - dur | ||||
16.08.17 2e tour | vs. Yaraslav Shyla | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.17 1er tour | vs. Daniiar Duldaev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. George Tsivadze | 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.08.17 qualif. | vs. Alexis Canter | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Portoroz Challenger - dur | ||||
06.08.17 2e tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 4-6 | détail du match |