MATCH
03.02.20 | qualif. | Franco Agamenone | Nicolas Alberto Arreche | 6-2, 4-6, 10-6 | M25 Lima | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Franco Agamenone | Nicolas Alberto Arreche | |
premier service en pourcentage | 54/59 (92%) | 47/74 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/54 (63%) | 27/47 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/5 (80%) | 13/27 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 34/74 (46%) | 21/59 (36%) |
Total de points gagnés | 72/133 (54%) | 61/133 (46%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Franco Agamenone | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Nicolas Alberto Arreche | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Franco Agamenone | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Nicolas Alberto Arreche | |
Franco Agamenone | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Nicolas Alberto Arreche | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-2 |
2 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
0-0 | ||
Franco Agamenone | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Nicolas Alberto Arreche | |
0-0 | ||
Franco Agamenone | 2-2 | |
Franco Agamenone | 3-3 | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
3-4 | Nicolas Alberto Arreche | |
0-0 | ||
Franco Agamenone | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Nicolas Alberto Arreche | |
0-0 | ||
4-6 |
3 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
10-6 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Franco Agamenone vs. Nicolas Alberto Arreche - Matchs en duel
03.02.20 | qualif. | Franco Agamenone | Nicolas Alberto Arreche | 6-2, 4-6, 10-6 | détail du match | M25 Lima | terre battue |
07.12.15 | 1er tour | Franco Agamenone | Nicolas Alberto Arreche | 6-1, 6-4 | détail du match | Chile F9 | terre battue |
Franco Agamenone form & Nicolas Alberto Arreche form
Franco Agamenone - derniers matchs
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 4-6, 6-3 | détail du match |
Nicolas Alberto Arreche - derniers matchs
M15 Cordoba - terre battue | ||||
08.04.21 2e tour | vs. Tomas Farjat | 3-6, 5-7 | détail du match | |
06.04.21 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
31.03.21 1er tour | vs. Benjamin Dhoe | 6-73, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Hernan Casanova | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
14.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-72, 0-6 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Matias Zukas | 6-73, 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Martin Pestana | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
28.01.20 2e tour de qualif. | vs. Sebastian Murillo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.20 qualif. | vs. Alan Kohen | 3-6, 6-1, 9-11 | détail du match | |
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.01.20 1er tour | vs. Simon Carr | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. David Fox | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. George Loffhagen | 6-75, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Vladislav Ivanov | 6-74, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Jonathan Eysseric | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Dragos Dima | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Mariano Navone | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.10.19 2e tour | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Lorenzo Bocchi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
19.10.19 Demi-finale | vs. Pol Toledo Bague | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Octavio Volpi | 7-65, 6-1 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-1 | détail du match |