MATCH
30.08.17 | 1er tour | Franco Agamenone | Collin Johns | 6-4, 6-1 | Romania F12 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Franco Agamenone | Collin Johns | |
premier service en pourcentage | 33/51 (65%) | 22/39 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/33 (79%) | 13/22 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 5/17 (29%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 21/39 (54%) | 15/51 (29%) |
Total de points gagnés | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
15.06.93, 30 ans
19894 $
15.06.93, 30 ans
19894 $
Franco Agamenone vs. Collin Johns - Matchs en duel
30.08.17 | 1er tour | Franco Agamenone | Collin Johns | 6-4, 6-1 | détail du match | Romania F12 | terre battue |
Franco Agamenone form & Collin Johns form
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |
Collin Johns - derniers matchs
USA F18 - terre battue | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Junior A. Ore | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
USA F16 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Gianni Ross | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.06.18 2e tour | vs. Isaiah Strode | 7-62, 6-1 | détail du match | |
20.06.18 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
USA F14 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 3-6 | détail du match | |
USA F12 - terre battue | ||||
25.04.18 1er tour | vs. Jordi Arconada | 2-6, 4-6 | détail du match | |
USA F11 - terre battue | ||||
17.04.18 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Israel F3 - dur | ||||
21.03.18 1er tour | vs. Mor Bulis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Israel F2 - dur | ||||
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Gilad Tamar | 0-4, - Collin Johns - scratch | détail du match | |
Israel F1 - dur | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Yannick Vandenbulcke | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Motvey Radionov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Amit Cohen | 6-0, 6-0 | détail du match | |
USA F6 - terre battue | ||||
31.01.18 1er tour | vs. Frederico Gil | 0-6, 2-6 | détail du match | |
30.01.18 qualif. | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-1, 6-76, 6-73 | détail du match | |
28.01.18 1er tour de qualif. | vs. Nestor Vargas | 6-0, 6-2 | détail du match | |
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Alexandre Leblanc | 6-2, 6-3 | détail du match | |
USA F3 - terre battue | ||||
11.01.18 2e tour | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.01.18 1er tour | vs. Aron Hiltzik | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
04.12.17 qualif. | vs. Lukas Greif | 6-4, 4-6, 0-2, - Collin Johns - scratch | détail du match | |
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Brian Healy | 6-0, 6-0 | détail du match | |
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Daniel Alonte | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
30.11.17 Quart de finale | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.17 2e tour | vs. Lukas Greif | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.11.17 1er tour | vs. Rowland Phillips | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
USA F37 - terre battue | ||||
14.11.17 1er tour | vs. William Grant | 4-6, 3-6 | détail du match | |
USA F36 - terre battue | ||||
08.11.17 1er tour | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Arnav Dhingra | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Jakub Wojcik | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Romania F12 - terre battue | ||||
30.08.17 1er tour | vs. Franco Agamenone | 4-6, 1-6 | détail du match |