MATCH
18.09.20 | Quart de finale | Franco Agamenone | Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-3 | M15 Curtea | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Franco Agamenone | Carlos Lopez Montagud | |
premier service en pourcentage | 55/78 (71%) | 46/62 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/55 (60%) | 20/46 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/23 (43%) | 6/16 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 36/62 (58%) | 35/78 (45%) |
Total de points gagnés | 79/140 (56%) | 61/140 (44%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Franco Agamenone | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Franco Agamenone | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Franco Agamenone | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Franco Agamenone | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Carlos Lopez Montagud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Franco Agamenone vs. Carlos Lopez Montagud - Matchs en duel
18.09.20 | Quart de finale | Franco Agamenone | Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-3 | détail du match | M15 Curtea | terre battue |
Franco Agamenone form & Carlos Lopez Montagud form
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |
Carlos Lopez Montagud - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Martin Landaluce | 2-6, 1-4, - Carlos Lopez Montagud - scratch | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-0, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
17.02.24 Quart de finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-77, 7-5, 6-74 | détail du match | |
16.02.24 2e tour | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-73 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Dominique Graf | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 6-77, 4-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Steven Diez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Miguel Damas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Georgii Kravchenko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Miguel Damas | 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Felix Gill | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
21.09.23 Quart de finale | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 4-6, 6-71 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Manuel Mazza | 6-3, 6-2 | détail du match |