MATCH
21.04.18 | 1er tour de qualif. | Franco Agamenone | Benjamin Lock | 6-4, 7-64 | Leon Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Franco Agamenone | Benjamin Lock | |
premier service en pourcentage | 46/91 (51%) | 54/84 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/46 (70%) | 32/54 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/45 (40%) | 13/30 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 39/84 (46%) | 41/91 (45%) |
Total de points gagnés | 89/175 (51%) | 86/175 (49%) |
Double fautes | 15 | 3 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Franco Agamenone | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Franco Agamenone | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Franco Agamenone | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Franco Agamenone | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Franco Agamenone vs. Benjamin Lock - Matchs en duel
21.04.18 | 1er tour de qualif. | Franco Agamenone | Benjamin Lock | 6-4, 7-64 | détail du match | Leon Challenger | dur |
Franco Agamenone form & Benjamin Lock form
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |
Benjamin Lock - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.09.23 qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | détail du match | |
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Kigali - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Damien Wenger | 2-6, 6-711 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Jules Marie | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-74 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Islam Orynbasar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | détail du match |