MATCH
04.09.17 | 1er tour de qualif. | Francisco Comesana | Fernando Yamacita | 1-6, 7-66, 7-63 | Argentina F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Francisco Comesana vs. Fernando Yamacita - Matchs en duel
04.09.17 | 1er tour de qualif. | Francisco Comesana | Fernando Yamacita | 1-6, 7-66, 7-63 | détail du match | Argentina F6 | terre battue |
Francisco Comesana form & Fernando Yamacita form
Francisco Comesana - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Renzo Olivo | - | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | détail du match |
Fernando Yamacita - derniers matchs
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 6-71 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-63, 6-0 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-65, 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Federico Bondioli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Francesco Liucci | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
05.07.23 2e tour | vs. Luca Castagnola | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Tobias Franco | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 6-1, 7-66 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Valerio Aboian | 6-0, 4-6, 6-4 | détail du match | |
07.03.23 qualif. | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-73, 9-11 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gino Romano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Bruno Zarlenga | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 6-75, 7-64, 3-6 | détail du match | |
27.02.23 qualif. | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Stater | 4-6, 6-3, 10-7 | détail du match |