MATCH
22.07.19 | 1er tour de qualif. | Francesco Maestrelli | Jesse Ross | 6-2, 6-4 | M25+H Pontedera | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
22.04.95, 28 ans
22.04.95, 28 ans
Francesco Maestrelli vs. Jesse Ross - Matchs en duel
22.07.19 | 1er tour de qualif. | Francesco Maestrelli | Jesse Ross | 6-2, 6-4 | détail du match | M25+H Pontedera | terre battue |
Francesco Maestrelli form & Jesse Ross form
Francesco Maestrelli - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Attila Boros | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Matteo Gigante | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 7-64, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Manuel Guinard | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 6-75 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Mark Lajal | 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 7-610, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Marius Copil | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Federico Coria | 4-6, 2-6 | détail du match |
Jesse Ross - derniers matchs
M25 Claremont - dur | ||||
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Joel Kielbowicz | 6-75, 1-2, - Jesse Ross - scratch | détail du match | |
M15 Sajur - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 6-74 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Eitan Dray | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Yankel Zemel | 6-73, 2-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alessandro Bega | 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ido Zonder | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nicola Cigna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Pontedera - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Raphael Lambling | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
10.06.19 qualif. | vs. Christian Didier Chin | 6-4, 1-6, 8-10 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Danielle Abadia | 5-7, 6-3, 13-11 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
03.06.19 qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pattanapong Borisutpong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
28.05.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Arcadia - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Claremont - dur | ||||
05.02.19 1er tour de qualif. | vs. Mousheg Hovhannisyan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tucson - dur | ||||
07.01.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
09.12.18 2e tour de qualif. | vs. Arsav Mohanty | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Emilio Andrea Segarelli | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
03.12.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Victor Gurevich | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Sam Lapides | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Israel F13 - dur | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Alexis Canter | 2-6, 4-6 | détail du match |