MATCH
15.07.19 | 1er tour de qualif. | Francesco Maestrelli | Davide Albertoni | 6-2, 6-4 | M15 Gubbio | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
01.02.96, 28 ans
01.02.96, 28 ans
Francesco Maestrelli vs. Davide Albertoni - Matchs en duel
15.07.19 | 1er tour de qualif. | Francesco Maestrelli | Davide Albertoni | 6-2, 6-4 | détail du match | M15 Gubbio | terre battue |
Francesco Maestrelli form & Davide Albertoni form
Francesco Maestrelli - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Attila Boros | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Matteo Gigante | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 7-64, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Manuel Guinard | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 6-75 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Mark Lajal | 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 7-610, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Marius Copil | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Federico Coria | 4-6, 2-6 | détail du match |
Davide Albertoni - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Jip Van Assendelft | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
04.05.21 qualif. | vs. Otto Virtanen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anton Magnusson | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 6-4, 2-6, 10-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 2-6, 7-5, 4-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Joel Link | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Oleg Khotkov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.03.21 2e tour de qualif. | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Bastien Presuhn | 2-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Max Andrews | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Christoffer Solberg | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 3-6, 6-3, 13-15 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.11.19 1er tour | vs. Mert Alkaya | 6-74, 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Miljan Zekic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
26.11.19 qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-3, 12-14 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Paul Woerner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 7-5, 11-9 | détail du match |