MATCH
18.05.17 | 2e tour | Florent Diep | Agustin Suarez Gonzalez | 6-2, 6-4 | Tunisia F19 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Florent Diep | Agustin Suarez Gonzalez | |
premier service en pourcentage | 40/67 (60%) | 44/63 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/40 (63%) | 25/44 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/27 (56%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 32/63 (51%) | 27/67 (40%) |
Total de points gagnés | 72/130 (55%) | 58/130 (45%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
13.04.93, 30 ans
13.04.93, 30 ans
Florent Diep vs. Agustin Suarez Gonzalez - Matchs en duel
18.05.17 | 2e tour | Florent Diep | Agustin Suarez Gonzalez | 6-2, 6-4 | détail du match | Tunisia F19 | terre battue |
Florent Diep form & Agustin Suarez Gonzalez form
Florent Diep - derniers matchs
M15 Uriage - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.03.19 Quart de finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | détail du match | |
28.03.19 2e tour | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | détail du match | |
26.03.19 1er tour | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.03.19 Demi-finale | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.19 Quart de finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.19 2e tour | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.03.19 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.02.19 qualif. | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.02.19 qualif. | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.19 1er tour | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
17.01.19 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.19 1er tour | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | détail du match |
Agustin Suarez Gonzalez - derniers matchs
Argentina F12 - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Federico Coria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Tomas Rengel Sierra | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.12.17 qualif. | vs. Tomas Farjat | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Chile F2 - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Martin Facundo Carrizo | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Carlos Cuevas | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Victor Nunez | 6-4, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Tomas Gerini | 7-5, 3-6, 5-7 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Pablo Ignacio Moine | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Alexis Gurmendi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Marco Pairetti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Enzo Do Porto | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Santiago Marcelino Solari | 4-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Felipe Santamaria | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Francisco Aranguren | 6-2, 7-61 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Nicolas Bianchi | 4-6, 6-75 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Santiago Arze | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Marco Pairetti | 7-5, 6-0 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Nicolas Alberto Arreche | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Tomas Basail | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Agustin Adrian Madrid Rocca | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Mateo Berne | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.08.17 2e tour de qualif. | vs. Mateo Galdon | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-2, 7-62 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Alexandre Tsuchiya | 1-6, 0-6 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Santiago Pedro Franchini | 6-0, 6-3 | détail du match |