MATCH
03.07.19 | 1er tour | Florent Bax | Lucas Bouquet | 6-0, 6-3 | M25 Bourg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Florent Bax | Lucas Bouquet | |
premier service en pourcentage | 24/41 (59%) | 49/67 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 24/49 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 6/18 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/16 (38%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 37/67 (55%) | 15/41 (37%) |
Total de points gagnés | 63/108 (58%) | 45/108 (42%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lucas Bouquet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Florent Bax | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Lucas Bouquet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Florent Bax | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Lucas Bouquet | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Florent Bax | 5-0 | |
0-0, 15-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Lucas Bouquet | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Florent Bax | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Lucas Bouquet | |
0-0 | ||
Florent Bax | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-40 | ||
Florent Bax | 3-2 | |
0-0, 0-15 | ||
3-3 | Lucas Bouquet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Florent Bax | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30 | ||
5-3 | Lucas Bouquet | |
0-0, 30-15, 40-A | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Florent Bax vs. Lucas Bouquet - Matchs en duel
24.03.22 | 1er tour | Florent Bax | Lucas Bouquet | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | M15 Marrakech | terre battue |
03.07.19 | 1er tour | Florent Bax | Lucas Bouquet | 6-0, 6-3 | détail du match | M25 Bourg | terre battue |
04.09.17 | 1er tour de qualif. | Lucas Bouquet | Florent Bax | 1-6, 6-2, 6-0 | détail du match | France F18 | dur |
Florent Bax form & Lucas Bouquet form
Florent Bax - derniers matchs
M25 New - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 1-4, - Florent Bax - scratch | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Grigory Shebekin | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Manas Manoj Dhamne | 6-3, 0-6, 6-4 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Seita Watanabe | 6-1, 6-4 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Courtney John Lock | 7-5, 4-3, Courtney John Lock - scratch | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Maxence Bertimon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Artur Kukasian | 7-64, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Serafin Zund | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
30.12.23 Demi-finale | vs. Ryotaro Taguchi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.12.23 Quart de finale | vs. Ilia Simakin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.12.23 2e tour | vs. Mehdi Sadaoui | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Davangere - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Madhwin Kamath | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Ajay Malik | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Dharwad - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 6-73 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Enrico Giacomini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Stijn Pel | 6-2, 2-0, Stijn Pel - scratch | détail du match | |
M15 Ahmedabad - dur | ||||
14.10.23 Finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.10.23 Demi-finale | vs. Sidharth Rawat | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.23 Quart de finale | vs. Stijn Pel | 7-65, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Rohan Mehra | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 7-63 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | détail du match |
Lucas Bouquet - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-4, 6-73, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Pol Amoros Ramos | 6-3, 6-77, 10-8 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Alvaro Garcia | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Giraldi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 2-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bellifemine | 7-61, 6-3 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Benjamin Lock | 4-6, 7-62, 6-3 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Jaycer Lyeons | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kelsey Stevenson | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Nathan Seateun | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Cezar Cretu | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. David Prasievi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 4-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Runyu Zhao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ilya Filichev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 qualif. | vs. Joseph Phillips | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Marko Novak | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Loann Massard | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. William Jucha | 4-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Luca Castagnola | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-4, 6-1 | détail du match |