MATCH
21.05.19 | 1er tour | Finn Bass | Lucas Gessner | 6-0, 4-6, 6-2 | M15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Finn Bass | Lucas Gessner | |
premier service en pourcentage | 44/67 (66%) | 59/86 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/44 (75%) | 33/59 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 44/86 (51%) | 23/67 (34%) |
Total de points gagnés | 88/153 (58%) | 65/153 (42%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 3 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Finn Bass | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Finn Bass | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Finn Bass | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Finn Bass | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Gessner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Finn Bass | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Finn Bass | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Finn Bass | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Finn Bass | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Lucas Gessner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Finn Bass | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Finn Bass | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Finn Bass | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Lucas Gessner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Finn Bass | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Lucas Gessner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
13.05.99, 24 ans
13.05.99, 24 ans
Finn Bass vs. Lucas Gessner - Matchs en duel
21.05.19 | 1er tour | Finn Bass | Lucas Gessner | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | M15 Cancun | dur |
Finn Bass form & Lucas Gessner form
Finn Bass - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
26.03.24 qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 5-7, 6-3, 6-10 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Bogdan Seleznev | 3-6, 6-0, 10-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nino Toto | 3-6, 6-2, 10-2 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oscar Lacides | 6-73, 6-4, 9-11 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Axel Garcian | 7-5, 3-6, 2-10 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Raphael Vaksmann | 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Charles Bertimon | 6-76, 7-5, 10-8 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Dax Donders | 7-68, 5-7, 4-10 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-4 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. David Stevenson | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Federico Bondioli | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Savelii Shpita | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Norbert Marosik | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. James Davis | 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sahej Maker | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sean Hodkin | 4-6, 7-64, 9-11 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Marcus Walters | 7-64, 7-5 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Santoro-Fergusson | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Toby Samuel | 7-63, 4-6, 1-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Tiran Sanghera | Tiran Sanghera - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gleb Sakharov | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Henry Searle | 7-66, 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Freek Van Donselaar | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Pudney | 6-2, 6-0 | détail du match |
Lucas Gessner - derniers matchs
M15 Cancun - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Sam Ryan Ziegann | 4-6, 7-65, 4-6, - Lucas Gessner - scratch | détail du match | |
M25 Las - dur | ||||
03.03.20 1er tour de qualif. | vs. Alex Kobelt | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Joao Pedro Okano | 6-1, 1-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Pedro Iamachkine | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Santiago - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Uryson | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Curitiba - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Charles Force | 6-0, 5-7, 9-11 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Andre Miele | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.06.19 qualif. | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Austin Rapp | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Rowland Phillips | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.05.19 1er tour | vs. Finn Bass | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Major | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Karl Friberg | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Ruben Konings | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
03.12.18 qualif. | vs. Joao Hinsching | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Luis Britto | 3-3, Luis Britto - scratch | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
24.11.18 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Brazil F9 - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Vinicius Ono | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Brazil F8 - terre battue | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Rafael Saraiva | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Brazil F7 - terre battue | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Joao Giannella | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brazil F6 - terre battue | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Joao Giannella | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Brazil F5 - terre battue | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Felipe Assuncao Garla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Portugal F11 - dur | ||||
01.07.18 1er tour de qualif. | vs. Afonso Salgado | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Portugal F10 - dur | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Graziani | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Portugal F9 - dur | ||||
17.06.18 qualif. | vs. Afonso Portugal | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Miguel Semedo | 2-6, 6-3, 7-64 | détail du match |