MATCH
26.06.19 | 1er tour | Filip Bergevi | Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-1 | M25+H Arlon | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Filip Bergevi | Martin Van Der Meerschen | |
premier service en pourcentage | 37/62 (60%) | 31/50 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/37 (62%) | 15/31 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/25 (56%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/50 (56%) | 25/62 (40%) |
Total de points gagnés | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Filip Bergevi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Filip Bergevi | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Filip Bergevi | 4-2 | |
0-0 | ||
Filip Bergevi | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Filip Bergevi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Filip Bergevi | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Bergevi | 3-1 | |
0-0, 15-0 | ||
4-1 | Martin Van Der Meerschen | |
0-0 | ||
Filip Bergevi | 5-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
14.06.00, 23 ans
14.06.00, 23 ans
Filip Bergevi vs. Martin Van Der Meerschen - Matchs en duel
26.06.19 | 1er tour | Filip Bergevi | Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-1 | détail du match | M25+H Arlon | terre battue |
Filip Bergevi form & Martin Van Der Meerschen form
Filip Bergevi - derniers matchs
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
19.05.23 Quart de finale | vs. Max Dahlin | 6-74, 6-2, 6-73 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Alejandro Hoyos | 2-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Saba George Nanobashvili | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Manacor - dur | ||||
24.01.23 1er tour | vs. Max Houkes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jurgen Briand | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Vesa Ahti | 7-61, 6-3 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.22 1er tour | vs. Evan Furness | 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.09.22 qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-72, 7-64, 6-3 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Fabian Fallert | 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Malmo - terre battue | ||||
20.08.22 Demi-finale | vs. Nino Ehrenschneider | 6-72, 6-4, 4-6 | détail du match | |
19.08.22 Quart de finale | vs. Karl Friberg | 7-66, 7-5 | détail du match | |
18.08.22 2e tour | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Gabriele Moghini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Moez Echargui | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.04.22 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
26.04.22 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-0, 4-1, Michael Zhu - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.04.22 Demi-finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-73, 3-6 | détail du match | |
08.04.22 Quart de finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 4-6, 7-66, 3-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | détail du match | |
07.04.22 2e tour | vs. Peter Fajta | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.04.22 1er tour | vs. Lorenzo Bresciani | 6-3, 6-75, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.03.22 1er tour | vs. Francesco Vilardo | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.03.22 Quart de finale | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 6-73 | détail du match | |
24.03.22 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match |
Martin Van Der Meerschen - derniers matchs
M15 Huy - terre battue | ||||
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Louis Larue | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Felix Corwin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Timo De Visser | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.11.20 2e tour de qualif. | vs. Henry Patten | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Georgios Valaris | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.11.20 1er tour de qualif. | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
08.11.20 1er tour de qualif. | vs. Aristotelis Thanos | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
24.08.20 2e tour de qualif. | vs. Sander Jong | 6-3, 7-65 | détail du match | |
24.08.20 qualif. | vs. Simon Beaupain | 6-3, 5-7, 6-10 | détail du match | |
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 3-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
M25 Vogau - terre battue | ||||
17.08.20 2e tour de qualif. | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.08.20 1er tour de qualif. | vs. Toby Alex Kodat | 6-4, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Ljubomir Celebic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
25.02.20 qualif. | vs. Ran Amar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Tom Evans | 6-2, 0-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Arthur Hugounenq | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Matija Pecotic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-3, 4-0, Grigoriy Korobeynikov - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
20.10.19 2e tour de qualif. | vs. Boruch Skierkier | 4-6, 0-6 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Alex Watt | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Bart Van Den Berg | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Koksijde - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Romain Barbosa | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
06.08.19 qualif. | vs. Tim Van Der Horst | 4-6, 4-6 | détail du match |