MATCH
19.09.19 | 2e tour | Filip Bergevi | Kyrian Jacquet | 7-5, 6-3 | M25+H Plaisir | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Filip Bergevi | Kyrian Jacquet | |
premier service en pourcentage | 36/61 (59%) | 46/73 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/36 (81%) | 28/46 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/25 (56%) | 13/27 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 32/73 (44%) | 18/61 (30%) |
Total de points gagnés | 75/134 (56%) | 59/134 (44%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Filip Bergevi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Filip Bergevi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Filip Bergevi | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Bergevi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
3-4 | Kyrian Jacquet | |
0-0 | ||
Filip Bergevi | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Filip Bergevi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Filip Bergevi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
1-0 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-0 | Kyrian Jacquet | |
0-0 | ||
Filip Bergevi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Kyrian Jacquet | |
0-0 | ||
Filip Bergevi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Kyrian Jacquet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Filip Bergevi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Filip Bergevi vs. Kyrian Jacquet - Matchs en duel
19.09.19 | 2e tour | Filip Bergevi | Kyrian Jacquet | 7-5, 6-3 | détail du match | M25+H Plaisir | salle |
Filip Bergevi form & Kyrian Jacquet form
Filip Bergevi - derniers matchs
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
19.05.23 Quart de finale | vs. Max Dahlin | 6-74, 6-2, 6-73 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Alejandro Hoyos | 2-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Saba George Nanobashvili | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Manacor - dur | ||||
24.01.23 1er tour | vs. Max Houkes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jurgen Briand | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Vesa Ahti | 7-61, 6-3 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.22 1er tour | vs. Evan Furness | 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.09.22 qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-72, 7-64, 6-3 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Fabian Fallert | 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Malmo - terre battue | ||||
20.08.22 Demi-finale | vs. Nino Ehrenschneider | 6-72, 6-4, 4-6 | détail du match | |
19.08.22 Quart de finale | vs. Karl Friberg | 7-66, 7-5 | détail du match | |
18.08.22 2e tour | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Gabriele Moghini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Moez Echargui | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.04.22 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
26.04.22 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-0, 4-1, Michael Zhu - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.04.22 Demi-finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-73, 3-6 | détail du match | |
08.04.22 Quart de finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 4-6, 7-66, 3-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | détail du match | |
07.04.22 2e tour | vs. Peter Fajta | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.04.22 1er tour | vs. Lorenzo Bresciani | 6-3, 6-75, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.03.22 1er tour | vs. Francesco Vilardo | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.03.22 Quart de finale | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 6-73 | détail du match | |
24.03.22 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match |
Kyrian Jacquet - derniers matchs
Quimper Challenger - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Otto Virtanen | 6-1, 1-4, - Kyrian Jacquet - scratch | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Manuel Guinard | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 5-7, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Makoto Ochi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 4-6, 7-65 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 6-3, 7-62 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Andrea Picchione | 6-1, 3-2, Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Maxime Janvier | 6-75, 7-66, 3-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Benoit Paire | 1-6, 4-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Mark Lajal | 2-6, 5-7 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Jules Marie | 1-6, 6-4, 6-73 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mae Malige | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Francesco Passaro | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Nerman Fatic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
24.07.23 qualif. | vs. Dylan Dietrich | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 6-4 | détail du match |