MATCH
30.07.18 | 1er tour | Fernando Yamacita | Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | Latvia F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Fernando Yamacita | Gabriele Maria Noce | |
premier service en pourcentage | 75/106 (71%) | 49/84 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/75 (60%) | 27/49 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 21/35 (60%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 36/84 (43%) | 44/106 (42%) |
Total de points gagnés | 98/190 (52%) | 92/190 (48%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Fernando Yamacita | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Fernando Yamacita | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Fernando Yamacita | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fernando Yamacita | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Fernando Yamacita | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fernando Yamacita | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Fernando Yamacita | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Yamacita | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Fernando Yamacita | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Fernando Yamacita | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Gabriele Maria Noce | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Fernando Yamacita | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fernando Yamacita vs. Gabriele Maria Noce - Matchs en duel
30.07.18 | 1er tour | Fernando Yamacita | Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | Latvia F1 | terre battue |
Fernando Yamacita form & Gabriele Maria Noce form
Fernando Yamacita - derniers matchs
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 6-71 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-63, 6-0 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-65, 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Federico Bondioli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Francesco Liucci | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
05.07.23 2e tour | vs. Luca Castagnola | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Tobias Franco | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 6-1, 7-66 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Valerio Aboian | 6-0, 4-6, 6-4 | détail du match | |
07.03.23 qualif. | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-73, 9-11 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gino Romano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Bruno Zarlenga | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 6-75, 7-64, 3-6 | détail du match | |
27.02.23 qualif. | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Stater | 4-6, 6-3, 10-7 | détail du match |
Gabriele Maria Noce - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Nikita Bilozertsev | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Charles Dossetter | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Paul Woerner | 7-64, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Jay Clarke | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 San - terre battue | ||||
30.11.23 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 7-5, 7-65 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 5-2, Giovanni Calvano - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Tomas Lanik | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Jakub Nicod | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Arthur Fery | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Lesa - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Dominik Recek | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Massimo Giunta | 3-6, 7-62, 6-74 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
03.08.23 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Davide Galoppini | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Kalman L. Boyd | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
01.07.23 Quart de finale | vs. Valerio Aboian | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Luigi Sorrentino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | détail du match |