MATCH
09.05.17 | 1er tour | Fernando Romboli | Fabiano De Paula | 7-65, 6-2 | Nigeria F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Fernando Romboli | Fabiano De Paula | |
premier service en pourcentage | 41/61 (67%) | 47/65 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/41 (83%) | 26/47 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/20 (30%) | 10/18 (56%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 29/65 (45%) | 21/61 (34%) |
Total de points gagnés | 69/126 (55%) | 57/126 (45%) |
Double fautes | 7 | 4 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fernando Romboli vs. Fabiano De Paula - Matchs en duel
09.05.17 | 1er tour | Fernando Romboli | Fabiano De Paula | 7-65, 6-2 | détail du match | Nigeria F2 | dur |
10.11.14 | Quart de finale | Fabiano De Paula | Fernando Romboli | 6-2, 6-1 | détail du match | Brazil F13 | terre battue |
23.09.13 | Quart de finale | Fernando Romboli | Fabiano De Paula | 1-6, 6-4, 7-66 | détail du match | Brazil F9 | dur |
04.10.10 | 2e tour | Fernando Romboli | Fabiano De Paula | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | Brazil F27 | dur |
06.09.10 | 2e tour | Fernando Romboli | Fabiano De Paula | 6-3, 7-5 | détail du match | Brazil F23 | terre battue |
Fernando Romboli form & Fabiano De Paula form
Fernando Romboli - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Daniel Cukierman | - | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-3, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Mateus Alves | 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Mateus Alves | 7-67, 6-73, 7-65 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-2, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Toulouse Challenger - terre battue | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 0-1, - Fernando Romboli - scratch | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
23.07.22 1er tour de qualif. | vs. Norbert Gombos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rio De - dur | ||||
12.12.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
22.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Tommaso Barelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Sebastian Zabala Vargas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Poprad Tatry - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ivan Endara | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Panama City - terre battue | ||||
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Fabricio Neis | Fabricio Neis - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.03.18 2e tour de qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Le Gosier - dur | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Tom Jomby | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Nel Moinet | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | détail du match |
Fabiano De Paula - derniers matchs
M25 Rio - terre battue | ||||
12.10.19 Quart de finale | vs. Christian Lindell | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.19 2e tour | vs. Rafael Matos | 6-4, 1-6, 5-4, Rafael Matos - scratch | détail du match | |
10.10.19 1er tour | vs. Pedro Iamachkine | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
19.11.17 qualif. | vs. Andre Ghem | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.17 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
04.09.17 qualif. | vs. Mauricio Echazu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.17 2e tour de qualif. | vs. Juan Manuel Lopez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
25.06.17 2e tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-74 | détail du match | |
24.06.17 1er tour de qualif. | vs. Cristian Carli | 7-68, 6-2 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
18.06.17 2e tour de qualif. | vs. Gregoire Jacq | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jarryd Chaplin | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
11.06.17 Finale | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.06.17 Demi-finale | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 7-65 | détail du match | |
09.06.17 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.06.17 2e tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-1 | détail du match | |
07.06.17 1er tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
16.05.17 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
09.05.17 1er tour | vs. Fernando Romboli | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
06.05.17 Finale | vs. Brayden Schnur | 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.05.17 Demi-finale | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 7-63 | détail du match | |
04.05.17 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.05.17 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
01.05.17 1er tour | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - dur | ||||
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Alan Kohen | 6-3, 7-66 | détail du match | |
13.03.17 qualif. | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.03.17 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
04.03.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 6-72 | détail du match | |
USA F6 - terre battue | ||||
03.02.17 Quart de finale | vs. Facundo Arguello | 6-73, 6-3, 6-74 | détail du match | |
02.02.17 2e tour | vs. Rowland Phillips | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.02.17 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | détail du match |