MATCH
31.01.17 | 1er tour | Felix Auger Aliassime | Jaume Pla Malfeito | 6-4, 1-6, 6-2 | USA F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Felix Auger Aliassime | Jaume Pla Malfeito | |
premier service en pourcentage | 46/80 (58%) | 62/97 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/46 (61%) | 39/62 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/34 (50%) | 14/35 (40%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 44/97 (45%) | 35/80 (44%) |
Total de points gagnés | 89/177 (50%) | 88/177 (50%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Felix Auger Aliassime vs. Jaume Pla Malfeito - Matchs en duel
31.01.17 | 1er tour | Felix Auger Aliassime | Jaume Pla Malfeito | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | USA F6 | terre battue |
Felix Auger Aliassime form & Jaume Pla Malfeito form
Felix Auger Aliassime - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Vancouver - salle | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match |
Jaume Pla Malfeito - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
11.12.20 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.11.20 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.20 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
22.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | détail du match | |
12.02.20 qualif. | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.02.20 2e tour de qualif. | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Palm - terre battue | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.10.19 2e tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | détail du match |