MATCH
26.09.18 | 2e tour | Felix Auger Aliassime | Hyeon Chung | 7-62, 5-7, 6-4 | Chengdu | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Felix Auger Aliassime | Hyeon Chung | |
premier service en pourcentage | 69/104 (66%) | 79/120 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/69 (72%) | 51/79 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/35 (57%) | 23/41 (56%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 46/120 (38%) | 34/104 (33%) |
Total de points gagnés | 116/224 (52%) | 108/224 (48%) |
Double fautes | 6 | 0 |
Aces | 11 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Felix Auger Aliassime vs. Hyeon Chung - Matchs en duel
26.09.18 | 2e tour | Felix Auger Aliassime | Hyeon Chung | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | Chengdu | dur |
Felix Auger Aliassime form & Hyeon Chung form
Felix Auger Aliassime - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Vancouver - salle | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match |
Hyeon Chung - derniers matchs
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
17.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | détail du match | |
Nottingham Challenger - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
05.06.23 1er tour | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
07.09.20 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
02.09.20 1er tour | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
25.08.20 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
02.03.20 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Mubadala World - dur | ||||
20.12.19 2e tour | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | détail du match | |
19.12.19 1er tour | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
30.09.19 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.19 3e tour | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.08.19 qualif. | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 2e tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Vancouver Challenger - dur | ||||
15.08.19 3e tour | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.19 2e tour | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | détail du match |