MATCH
02.10.17 | 2e tour de qualif. | Felipe Meligeni Alves | Alessandro Coppini | 6-2, 7-5 | Turkey F37 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
01.05.98, 25 ans
01.05.98, 25 ans
Felipe Meligeni Alves vs. Alessandro Coppini - Matchs en duel
09.05.19 | 2e tour | Felipe Meligeni Alves | Alessandro Coppini | 6-1, 6-2 | détail du match | M15 Las | terre battue |
02.10.17 | 2e tour de qualif. | Felipe Meligeni Alves | Alessandro Coppini | 6-2, 7-5 | détail du match | Turkey F37 | terre battue |
Felipe Meligeni Alves form & Alessandro Coppini form
Felipe Meligeni Alves - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
27.10.23 2e tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | détail du match |
Alessandro Coppini - derniers matchs
M15 Las - terre battue | ||||
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Rincon | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Ayman Azarioh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
M15 Faro - dur | ||||
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Russell Henderson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Terence Das | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Evan Morgan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-2, 10-3 | détail du match | |
03.02.20 qualif. | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 5-7 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cabral | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.20 qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-2, 7-5 | détail du match | |
13.01.20 2e tour de qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-3 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 4-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.12.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.12.19 2e tour de qualif. | vs. Niklas Koch | 3-6, 7-64, 10-6 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.12.19 1er tour de qualif. | vs. Noam Okala | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Thomas Laurent | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.12.19 qualif. | vs. Theo Arribage | 6-2, 2-6, 10-0 | détail du match | |
09.12.19 2e tour de qualif. | vs. Stefan Loncar | 4-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Matyas Cerny | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 2-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Davide Negrotti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Stefan Palosi | 6-74, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
01.10.19 qualif. | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Mannapov | 6-1, 6-3 | détail du match |