MATCH
07.06.18 | 2e tour | Felipe Acosta (ARG) | Geronimo Espin Busleiman | 3-6, 6-3, 6-1 | Tunisia F22 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
30.01.99, 25 ans
30.01.99, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Felipe Acosta (ARG) vs. Geronimo Espin Busleiman - Matchs en duel
07.06.18 | 2e tour | Felipe Acosta (ARG) | Geronimo Espin Busleiman | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | Tunisia F22 | terre battue |
Felipe Acosta (ARG) form & Geronimo Espin Busleiman form
Felipe Acosta (ARG) - derniers matchs
USA F25 - dur | ||||
17.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jonathan Sorbo | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gealer | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.09.18 | vs. Erroll Lawrence | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
08.06.18 Quart de finale | vs. Bogdan Borza | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.06.18 2e tour | vs. Geronimo Espin Busleiman | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Dennis Uspensky | 6-3, 7-61 | détail du match | |
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Giuliano Benedetti | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 7-65, 7-65 | détail du match | |
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Shamael Chaudhry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F21 - dur | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Calin Manda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Harry Thursfield | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F20 - dur | ||||
20.05.18 qualif. | vs. Goncalo Ferreira | 3-6, 2-6 | détail du match | |
USA F39 - salle | ||||
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Harry Fowler | 6-710, 6-1, 7-62 | détail du match | |
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F13 - terre battue | ||||
21.09.15 2e tour de qualif. | vs. Brian Valdemar Molina | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.09.15 qualif. | vs. Lucas Aranguren | 1-6, 6-70 | détail du match | |
21.09.15 1er tour de qualif. | vs. Martin Varas Valdes | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Argentina F12 - terre battue | ||||
14.09.15 2e tour de qualif. | vs. Luciano Agustin Fisicaro | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.09.15 1er tour | vs. Santiago Maresca | 0-6, 4-6 | détail du match | |
14.09.15 qualif. | vs. Fernando Sierra | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.09.15 1er tour de qualif. | vs. Pablo Aristimuno Gomez | 6-0, 6-0 | détail du match |
Geronimo Espin Busleiman - derniers matchs
Turkey F39 - terre battue | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
02.12.18 Demi-finale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.18 Quart de finale | vs. Benjamin Dhoe | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.12.18 2e tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.11.18 1er tour | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Turkey F37 - terre battue | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F36 - terre battue | ||||
15.11.18 2e tour | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.18 1er tour | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
17.09.18 1er tour | vs. Hernan Casanova | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Maximiliano Estevez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Valentin Florez | 6-74, 4-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 0-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Santiago Besada | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Italy F15 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Franco Capalbo | - Geronimo Espin Busleiman - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.06.18 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Janis Podzus | 6-4, 5-4, Janis Podzus - scratch | détail du match | |
Tunisia F23 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
07.06.18 2e tour | vs. Felipe Acosta (ARG) | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Luca Gelhardt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F19 - dur | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Vasko Mladenov | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F18 - dur | ||||
10.05.18 2e tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.05.18 1er tour | vs. Moritz Thiem | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Italy F9 - terre battue | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 6-1, 7-62 | détail du match | |
Italy F8 - terre battue | ||||
15.04.18 qualif. | vs. Luca George Tatomir | 6-4, 3-3, - Geronimo Espin Busleiman - scratch | détail du match | |
14.04.18 2e tour de qualif. | vs. Milos Nikolic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Italy F7 - terre battue | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Toby Martin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Matteo Lugari | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Italy F6 - terre battue | ||||
04.04.18 2e tour | vs. Miljan Zekic | 2-6, 6-77 | détail du match |