MATCH
16.08.19 | Quart de finale | Facundo Diaz Acosta | Pietro Rondoni | 7-65, 6-2 | M15 Santa | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Diaz Acosta | Pietro Rondoni | |
premier service en pourcentage | 34/61 (56%) | 43/81 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/34 (76%) | 28/43 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/27 (59%) | 17/38 (45%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/81 (44%) | 19/61 (31%) |
Total de points gagnés | 78/142 (55%) | 64/142 (45%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Facundo Diaz Acosta | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Pietro Rondoni | |
Facundo Diaz Acosta | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
3-4 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Facundo Diaz Acosta | 6-6 | |
0-0, 0-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
1-1 | Pietro Rondoni | |
0-0 | ||
Facundo Diaz Acosta | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Pietro Rondoni | |
0-0 | ||
Facundo Diaz Acosta | 4-1 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Diaz Acosta vs. Pietro Rondoni - Matchs en duel
16.08.19 | Quart de finale | Facundo Diaz Acosta | Pietro Rondoni | 7-65, 6-2 | détail du match | M15 Santa | terre battue |
01.08.19 | 2e tour | Pietro Rondoni | Facundo Diaz Acosta | 6-1, 6-2 | détail du match | M25 Bolzano | terre battue |
Facundo Diaz Acosta form & Pietro Rondoni form
Facundo Diaz Acosta - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
18.02.24 Finale | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - scratch | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - scratch | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | détail du match |
Pietro Rondoni - derniers matchs
M25 Sierre - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | détail du match | |
M25+H Lesa - terre battue | ||||
25.08.21 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
05.07.21 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour de qualif. | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Gaiba - gazon | ||||
10.06.21 1er tour | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.06.21 Quart de finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.21 2e tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.06.21 1er tour | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | détail du match | |
Biella 5 - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.04.21 qualif. | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
26.03.21 Quart de finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.03.21 2e tour | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
24.03.21 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
14.03.21 Finale | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.21 Demi-finale | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | détail du match | |
12.03.21 Quart de finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.03.21 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.02.21 2e tour de qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.02.21 qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.02.21 2e tour | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match |